Generalsekretariat

Benjamin Schenk

adh-Jugend- und Bildungsreferent, kommissarischer Generalsekretär

Konzeption

+49 6071 2086-14

schenk@adh.de

Sylvie Krüger

Büroleiterin

Büroleitung

+49 6071 2086-10

krueger@adh.de

Rene Wolf

Mitarbeiter

Ausrichterbetreuung

+49 6071 2086-20

wolf@adh.de

Wettkampfsportreferat

Thorsten Hütsch

Sportdirektor

Wettkampf-Konzeption

+49 6071 2086-22

huetsch@adh.de

Volker Friederich

Veranstaltungskoordinator

Ausrichterbetreuung

+49 6071 2086-21

friederich@adh.de

Hannah Schäfer

Veranstaltungskoordinatorin

Rundenspiele, nationaler Wettkampf, EUC

+49 6071 2086-18

wettkampf@adh.de

Johanna Kreutzer

Studentische Mitarbeiterin

+49 6071 2086-26

assistenz@adh.de

Bildungsreferat

Benjamin Schenk

adh-Jugend- und Bildungsreferent, kommissarischer Generalsekretär

Konzeption

+49 6071 2086-14

schenk@adh.de

Volker Friederich

Veranstaltungskoordinator

Ausrichterbetreuung

+49 6071 2086-21

friederich@adh.de

Nina Haller

Veranstaltungskoordinatorin

Betreuung der Initiative: Bewegt studieren - Studieren bewegt!

+49 6071 2086-24

haller@adh.de

Gesundsheitsförderung

Esa Böttcher

Projektleiterin

Gesundheitsmanagement, studentisches Gesundheitsmanagement

+49 6071 2086-23

boettcher@adh.de

Nina Haller

Veranstaltungskoordinatorin

Betreuung der Initiative: Bewegt studieren - Studieren bewegt!

+49 6071 2086-24

haller@adh.de

Öffentlichkeitsreferat

Julia Frasch

Öffentlichkeitsreferentin

Verbandspublikationen, Bildungsthemen, Rhine-Ruhr 2025 FISU Games

0163-2086114

frasch@adh.de

Oliver Kraus

Öffentlichkeitsreferent

Pressearbeit, Wettkämpfe und Studierenden-Nationalmannschaft, adh-Hochschullauf, Gesundheitsthemen, Webseite, Social Media

+49 6071 2086-13

kraus@adh.de

Annabel Aulehla

Volontärin

Wettkampfsport, Social Media, Webseite

+49 6071 2086-16

volontariat@adh.de

Niklas Walter

Volontär

Wettkampfsport, Social Media, Webseite

+49 6071 2086-17

walter@adh.de

Finanz- und Verwaltungsreferat

Bernd Mühle

Finanz- und Verwaltungsreferent

Finanzen

+49 6071 2086-12

muehle@adh.de

Anke Langer

Buchhalterin

Buchhaltung

+49 6071 2086-25

langer@adh.de