Generalsekretariat

Büro

Benjamin Schenk

Benjamin Schenk

adh-Geschäftsstelle

Generalsekretariat

hauptamtlich

adh-Generalsekretär

Leitung der adh-Geschäftsstelle, Gremienbetreuung

+49 6071 2086-11

+49 163 2086117

schenk@adh.de

zur Website

Jennifer Sinner

Jennifer Sinner

adh-Geschäftsstelle

Generalsekretariat

Büroleitung

+49 6071 2086-10

01511-86 20 355

sinner@adh.de

Rene Wolf

Rene Wolf

adh-Geschäftsstelle

Generalsekretariat

Mitarbeiter

Projektbetreuung, Gremienbetreuung

+49 6071 2086-20

wolf@adh.de

FISU World University Games

Hannah Schäfer

Hannah Schäfer

adh-Geschäftsstelle

Generalsekretariat

Referentin FISU World University Games

Koordination und Betreuung

+49 157 51404951

schaefer@adh.de

Archiv

Tarik Orliczek

Tarik Orliczek

adh-Geschäftsstelle

Generalsekretariat

Assistent Archiv

archiv@adh.de

Wettkampfsportreferat

Thorsten Hütsch

Thorsten Hütsch

adh-Geschäftsstelle

Wettkampfreferat

adh-Sportdirektor

Wettkampf-Konzeption, Internat. Veranstaltungen

+49 6071 2086-22

+49 163 2086122

huetsch@adh.de

Volker Friederich

Volker Friederich

adh-Geschäftsstelle

Bildungsreferat, Wettkampfreferat

Veranstaltungskoordinator

Ausrichterbetreuung, Online-Anmeldung

+49 6071 2086-21

+49 163 2086111

friederich@adh.de

Louisa Schuck

Louisa Schuck

adh-Geschäftsstelle

Wettkampfreferat

Internationaler Wettkampfsport Athletenmanagement

+49 6071 2086-16

schuck@adh.de

Sophia Kunder

Sophia Kunder

adh-Geschäftsstelle

Bildungsreferat, Wettkampfreferat

Veranstaltungskoordinatorin

+49 6071 2086-18

kunder@adh.de

Louis Kleemeyer

Louis Kleemeyer

adh-Geschäftsstelle

Event-Inklusionsmanager im Sport

+49 151 10453218

kleemeyer@adh.de

Bildungsreferat

Katharina Neumann

Katharina Neumann

adh-Geschäftsstelle

Bildungsreferat

Jugend- und Bildungsreferentin

Ansprechpartnerin zur Prävention sexualisierter Gewalt

+49 6071 2086-14

+49 163 2086115

neumann@adh.de

Volker Friederich

Volker Friederich

adh-Geschäftsstelle

Bildungsreferat, Wettkampfreferat

Veranstaltungskoordinator

Ausrichterbetreuung, Online-Anmeldung

+49 6071 2086-21

+49 163 2086111

friederich@adh.de

Tim Schüßler

Tim Schüßler

adh-Geschäftsstelle

Bildungsreferat und Gesundheit

Veranstaltungskoordinator

+49 6071 2086-29

schuessler@adh.de

Leon Meyer

Leon Meyer

adh-Geschäftsstelle

Bildungsreferat

Projektmitarbeiter GRIP

+49 6071 2086-26

meyer@adh.de

Gesundheit

Lisa Jung

Lisa Jung

adh-Geschäftsstelle

Gesundheit

Projektassistenz

Gesundheitsmanagement, studentisches Gesundheitsmanagement

+49 6071 2086-24

+49 178 8744795

jung@adh.de

Tim Schüßler

Tim Schüßler

adh-Geschäftsstelle

Bildungsreferat und Gesundheit

Veranstaltungskoordinator

+49 6071 2086-29

schuessler@adh.de

Öffentlichkeitsreferat

Julia Frasch

Julia Frasch

adh-Geschäftsstelle

Öffentlichkeitsreferat

Öffentlichkeitsreferentin

Konzeption, Printmedien, Pressearbeit

0163-2086114

frasch@adh.de

Nina Haller

Nina Haller

adh-Geschäftsstelle

Öffentlichkeitsreferat

Media Operations Managerin

Bildung, Gesundheit, Newsletter, Social Media, Website

+49 6071 2086-13

+49 163 2086113

haller@adh.de

Niklas Walter

Niklas Walter

adh-Geschäftsstelle

Öffentlichkeitsreferat

Media Operations Manager

Wettkampfsport, Social Media, Website

+49 6071 2086-17

+49 1573 8469882

walter@adh.de

Finanz- und Verwaltungsreferat

Sylvie Krüger

Sylvie Krüger

adh-Geschäftsstelle

Finanz- und Verwaltungsreferat

Finanzreferentin

Finanzen

+49 6071 2086-12

+49 163 2086118

krueger@adh.de

Anke Langer

Anke Langer

adh-Geschäftsstelle

Finanz- und Verwaltungsreferat

Buchhalterin

Buchhaltung

+49 6071 2086-25

langer@adh.de