Startseite » Wettkampf » International » Universiade » Statistik

Ergebnisspiegel Sommer-Universiade 2003 bis 2015

2003200520072009201120132015
DaeguIzmirBangkokBelgradShenzhenKazanGwangju
Rahmendaten
Länder174131152145152159138
Athleten2.6233.178-----
Athletinnen1.8392.160-----
Athleten gesamt4.4625.3386.006-7.2007.9917.281
Offizielle2.1812.4783.000-3.4003.7943.341
TN gesamt6.6437.8169.0068.16610.62211.78510.622
Dt. Teilnehmende
Aktive91104116114118141115
Durchschnittsalter22,823,523,322,922,923,022,8
Entscheidungen mit dt. Beteiligung 8210211392147152108
Ergebnisse
Medaillen insgesamt13172517141918
Gold34113245
Silber2553665
Bronze88911698
Platzierungen 1-832475940525850
Platzierungen 4-819303423383932
Platzierungen 9-1215171532282928
Teamsportarten
Anzahl der Teams33 33521
SportartB/V/FBm/Bw/VB/V/FB/V/FB/V (vier Teams)B/FHB
Anzahl der Aktiven40364243203012
Medaillen----111
Platzierungen10/9/85/?/197/5/138/15/106/1/9/17/912/32
Individualsportarten
Anzahl der Sportarten99108161612
Anzahl der Aktiven5168747198111103
Anzahl der Entscheidungen799911089117114107
Medaillen gesamt13172517131817
Gold34113145
Silber2553664
Bronze88911688
Platzierungen 1-831455739505749
Platzierungen 4-818283222373932

Abkürzungen: F=Fußball, V=Volleyball, B=Basketball, FH=Feldhockey

Weitere Übersicht:
Universiade-Statistik 1949-2015 zum Download (PDF)

Ansprechpartner

Thorsten Hütsch

Tel.: 06071-208622

Fax: 06071-207578

huetsch(at)adh.de

August 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29
  • EUC Volleyball
30
  • EUC Volleyball
31
  • EUC Volleyball
  • EUC Basketball (3x3)
  • EUC Taekwondo
  • EUC Judo
  • EUC Karate
  • EUC Kickboxen
  • EUC Sportklettern
01
  • EUC Volleyball
  • EUC Basketball (3x3)
  • EUC Taekwondo
  • EUC Judo
  • EUC Karate
  • EUC Kickboxen
  • EUC Sportklettern
02
  • EUC Volleyball
  • EUC Basketball (3x3)
  • EUC Taekwondo
  • EUC Judo
  • EUC Karate
  • EUC Kickboxen
  • EUC Sportklettern
03
  • EUC Basketball (3x3)
  • EUC Taekwondo
  • EUC Judo
  • EUC Karate
  • EUC Kickboxen
  • EUC Sportklettern
  • Beachrugbyturnier
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  • DHM Triathlon
01
  • DHM Triathlon
Free download porn in high qualityRGPorn.com - Free Porn Downloads