Sommer-Universiade 2017: Wasserspringen

Termine:

 

Sonntag, 20.08.2017 (B1 Diving Pool, University of Taipei (Tianmu) Shih-hsin Hall)

ab 10.00 Uhr: Qualifikation 1m-Brett weiblich

  • Saskia Oettinghaus (Uni Rostock)
  • Jana Lisa Rother (HU zu Berlin)
  • Luisa Stawczynski (TU Dresden)

ab 13.00 Uhr: Halbfinals 1m-Brett weiblich 

14.30 Uhr: Finale 1m-Brett weiblich

 

Montag, 21.08.2017 (B1 Diving Pool, University of Taipei (Tianmu) Shih-hsin Hall)

ab 10.00 Uhr: Qualifikation 1m-Brett männlich

  • Nico Herzog (Uni Halle-Wittenberg)
  • Lars Rüdiger (HTW Berlin)
  • Frithjof Seidel

ab 13.00 Uhr: Halbfinals 1m-Brett männlich

14.45 Uhr: Finale 1m-Brett männlich

 

Dienstag, 22.08.2017 (B1 Diving Pool, University of Taipei (Tianmu) Shih-hsin Hall)

ab 10.00 Uhr: Qualifikation Turm weiblich

  • Kieu Duong (HU zu Berlin)

13.00 Uhr: Halbfinale Turm weiblich

16.00 Uhr: Finale 3m-Synchron Mixed 

  • Jana Lisa Rother (HU zu Berlin)
  • Frithjof Seidel

 

Mittwoch, 23.08.2017 (B1 Diving Pool, University of Taipei (Tianmu) Shih-hsin Hall)

ab 10.00 Uhr: Qualifikation 3m-Brett männlich

  • Alexander Lube (RWTH Aachen)
  • Lars Rüdiger (HTW Berlin)
  • Frithjof Seidel

13.00 Uhr: Halbfinale 3m-Brett männlich 

16.00 Uhr: Finale Turm weiblich

 

Donnerstag, 24.08.2017 (B1 Diving Pool, University of Taipei (Tianmu) Shih-hsin Hall)

13.00 Uhr: Finale 10m-Synchron Mixed

  • Kieu Duong (HU zu Berlin)
  • Alexander Lube (RWTH Aachen)

14.45 Uhr: Finale 3m-Brett männlich

16.45 Uhr: Finale 3m-Synchron weiblich 

  • Saskia Oettinghaus (Uni Rostock)
  • Luisa Stawczynski (TU Dresden)

 

Freitag, 25.08.2017 (B1 Diving Pool, University of Taipei (Tianmu) Shih-hsin Hall)

ab 10.00 Uhr: Qualifikation 3m-Brett weiblich

  • Saskia Oettinghaus (Uni Rostock)
  • Jana Lisa Rother (HU zu Berlin)
  • Luisa Stawczynski (TU Dresden)

 

13.00 Uhr: Halbfinale 3m-Brett weiblich

16.00 Uhr: Finale 3m-Synchron männlich

  • Nico Herzog (Uni Halle-Wittenberg), Frithjof Seidel

 

Samstag, 26.08.2017 (B1 Diving Pool, University of Taipei (Tianmu) Shih-hsin Hall)

ab 10.00 Uhr: Qualifikation Turm männlich

  • Alexander Lube (RWTH Aachen)

13.00 Uhr: Halbfinale Turm männlich 

16.00 Uhr: Finale 3m-Brett weiblich

 

Sonntag, 27.08.2017 (B1 Diving Pool, University of Taipei (Tianmu) Shih-hsin Hall)

13.00 Uhr: Finale Turm männlich

15.00 Uhr: Finale Team Event Mixed

  • Kieu Duong (HU zu Berlin)
  • Frithjof Seidel

Ansprechpartner

Thorsten Hütsch

Tel.: 06071-208622

Fax: 06071-207578

huetsch(at)adh.de

Mai 2018
MoDiMiDoFrSaSo
30
01
02
03
04
05
  • DHP Volleyball (Mixed)
  • Yoga Intensiv Workshop
06
  • DHM Marathon und Halbmarathon
  • Bewegungsqualität - das Rezept für erfolgreiches Training
  • adh-Open Duathlon
  • Die 3 großen Langhantelübungen
07
08
09
10
  • DHM Leichtathletik
11
  • Forum Studis
12
  • Forum Studis
  • DHM Orientierungslauf
13
  • Forum Studis
  • DHM Orientierungslauf
  • Grundlagen der Ernährung im Fitnesstraining
14
15
16
  • WUC Golf 2018
17
  • WUC Golf 2018
18
  • WUC Golf 2018
  • DHM Badminton
  • DHM Schwimmen
19
  • WUC Golf 2018
  • DHM Badminton
  • DHM Schwimmen
  • adh-Open Wellenreiten
20
  • DHM Badminton
  • DHM Schwimmen
  • adh-Open Wellenreiten
  • VDWS- Uni- Windsurflehrer-Lehrgang
21
  • DHM Badminton
  • adh-Open Wellenreiten
  • VDWS- Uni- Windsurflehrer-Lehrgang
22
  • adh-Open Wellenreiten
  • VDWS- Uni- Windsurflehrer-Lehrgang
23
  • adh-Open Wellenreiten
  • VDWS- Uni- Windsurflehrer-Lehrgang
24
  • adh-Open Wellenreiten
  • VDWS- Uni- Windsurflehrer-Lehrgang
25
  • adh-Open Wellenreiten
  • VDWS- Uni- Windsurflehrer-Lehrgang
  • DHM Boxen
26
  • adh-Open Wellenreiten
  • VDWS- Uni- Windsurflehrer-Lehrgang
  • DHM Boxen
  • Work it out! - Aufbau und Systematik von Kräftigungskursen
27
  • DHM Boxen
28
29
30
31
01
  • Fitness-Ernährungsmythen - Sinn oder Unsinn?
02
  • DHM Mountainbike (Enduro)
  • Grundschein ÜbungsleiterIn im Hochschulsport
03
  • DHM Mountainbike (Enduro)