Sommer-Universiade 2017: Rollersports

Termine:

 

Sonntag, 20.08.2017 (Taipei Arena)

15.00 Uhr: Vorrunde

  • Hongkong - Deutschland

 

Montag, 21.08.2017 (Yingfeng Riverside Park Roller Sports Rink (A))

ab 09.00 Uhr: Qualifikation 300m Time Trial Rennen männlich

  • Nils Fischer (Fachhochschule Erfurt)
  • Etienne Ramali (Hessische Hochschule für Polizei und Verwaltung)

11.00 Uhr: Finale 10.000m Points Elimination männlich

  • Thimo Kießlich (HS Darmstadt), Sebastian Mirsch (HS Darmstadt)

14.40 Uhr: Finale 10.000m Points Elimination weiblich 

  • Katharina Rumpus (Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg)

15.40 Uhr: Finale 300m Time Trial Rennen männlich

16.30 Uhr: Finale 300m Time Trial Rennen weiblich

 

Dienstag, 22.08.2017 (Yingfeng Riverside Park Roller Sports Rink (A))

ab 09.00 Uhr: Qualifikation 1000m Sprint männlich

  • Tobias Hecht (Ernst-Abbe-Hochschule Jena)
  • Thimo Kießlich (HS Darmstadt)

ab 09.55 Uhr: Qualifikation 1000m Sprint weiblich

  • Katharina Rumpus (Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg)

ab 09.55 Uhr: Rematch 1000m Sprint männlich

ab 10.15 Uhr: Rematch 1000m Sprint weiblich

11.00 Uhr: Finale 15.000m Points Elimination männlich 

  • Tobias Hecht (Ernst-Abbe-Hochschule Jena)
  • Sebastian Mirsch (HS Darmstadt) 

15.20 Uhr: Finale 15.000m Points Elimination weiblich 

  • Katharina Rumpus (Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg)

16.40 Uhr: Finale 1000m Sprint männlich

17.30 Uhr: Finale 1000m Sprint weiblich

 

Mittwoch, 23.08.2017 (Yingfeng Riverside Park Roller Sports Rink (A))

ab 09.00 Uhr: Qualifikation 500m Sprint männlich

  • Nils Fischer (Fachhochschule Erfurt)

Etienne Ramali (Hessische Hochschule für Polizei und Verwaltung)

ab 09.30 Uhr: Qualifikation 500m Sprint weiblich

  • Katharina Rumpus (Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg)

ab 09.55 Uhr: Rematch 500m Sprint männlich

10.10 Uhr: Rematch 500m Sprint weiblich

10.50 Uhr: Qualifikation 3000m Staffel männlich 

  • Hecht, Kießlich, Ramali, Mirsch

15.20 Uhr: Finale 500m Sprint männlich

15.50 Uhr: Finale 500m Sprint weiblich

16.20 Uhr: Finale 3000m Staffel männlich

 

Samstag, 26.08.2017 (Ren’ai Road, Taipei City (Start: Ketagalan Blvd.))

08.40 Uhr: Finale Marathon weiblich

  • Katharina Rumpus (Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg)

Ansprechpartner

Thorsten Hütsch

Tel.: 06071-208622

Fax: 06071-207578

huetsch(at)adh.de

August 2018
MoDiMiDoFrSaSo
30
31
01
02
03
04
05
06
  • FISU-Forum 2018
07
  • FISU-Forum 2018
08
  • FISU-Forum 2018
09
  • FISU-Forum 2018
10
  • FISU-Forum 2018
  • WUC Rudern
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
11
  • FISU-Forum 2018
  • WUC Rudern
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
12
  • WUC Rudern
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
13
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
14
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
15
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
16
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
17
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
18
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
19
  • DHM Triathlon
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
  • WUC Triathlon
02
  • WUC Triathlon
  • WUC Boxen 2018