Startseite » Wettkampf » International » Universiade » Sommer 2017 » Termine » Judo

Sommer-Universiade 2017: Judo

Termine:

 

Sonntag, 20.08.2017 (Hsinchu County Gymnasium)

ab 12.00 Uhr: Vorkämpfe Gewichtklasse -78kg weiblich

  • Maike Ziech (FU Hagen)

17.00 Uhr: Finale Gewichtsklasse -78kg weiblich

ab 12.00 Uhr: Vorkämpfe Gewichtklassen -100kg und +100kg männlich 

  • Philipp Galandi -100kg (TU Berlin)
  • Benjamin Bouizgarne +100kg (Polizeiakademie Nürnberg)

17.00 Uhr: Finale -100kg und +100kg männlich

 

Montag, 21.08.2017 (Hsinchu County Gymnasium)

ab 12.00 Uhr: Vorkämpfe Gewichtsklassen -63kg und -70kg weiblich

  • Nadja Bazynski -63kg (FHÖV Köln)
  • Lea Püschel -70kg (Polizeiakademie Nienburg)

17.00 Uhr: Finale -63kg und -70kg weiblich 

ab 12.00 Uhr: Vorkämpfe Gewichtsklassen -81kg und -90kg männlich

  • Robin Gutsche -81kg (Uni zu Köln),
  • Maximilian Schubert -90kg (Uni Potsdam)

17.00 Uhr: Finale -81kg und -90kg männlich

 

Dienstag, 22.08.2017 (Hsinchu County Gymnasium)

ab 12.00 Uhr: Vorkämpfe Gewichtklasse -57kg weiblich

  • Anne-Sophie Schmidt (FU Berlin)

17.00 Uhr: Finale Gewichtsklasse -57kg weiblich 

ab 12.00 Uhr: Vorkämpfe Gewichtsklassen -66kg und -73kg männlich

  • Manuel Scheibel -66kg (TU München)
  • Martin Setz -73kg (Uni Potsdam)

17.00 Uhr: Finale Gewichtsklassen -66kg und -73kg männlich

 

Mittwoch, 23.08.2017 (Hsinchu County Gymnasium)

ab 12.00 Uhr: Vorkämpfe Gewichtsklasse -48kg weiblich

  • Mira Ulrich (Uni zu Köln)

17.00 Uhr: Finale Gewichtsklasse -48kg weiblich

ab 12.00 Uhr: Vorkämpfe Gewichtsklasse -60kg männlich

  • Jörg Onufriev (Beuth HS Berlin)

17.00 Uhr: Finale Gewichtsklasse -60kg männlich

 

Donnerstag, 24.08.2017 (Hsinchu County Gymnasium)

ab 12.00 Uhr: Teamkämpfe weiblich und männlich

17.00 Uhr: Finale Teamkämpfe weiblich und männlich

Ansprechpartner

Thorsten Hütsch

Tel.: 06071-208622

Fax: 06071-207578

huetsch(at)adh.de

August 2018
MoDiMiDoFrSaSo
30
31
01
02
03
04
05
06
  • FISU-Forum 2018
07
  • FISU-Forum 2018
08
  • FISU-Forum 2018
09
  • FISU-Forum 2018
10
  • FISU-Forum 2018
  • WUC Rudern
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
11
  • FISU-Forum 2018
  • WUC Rudern
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
12
  • WUC Rudern
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
13
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
14
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
15
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
16
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
17
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
18
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
19
  • DHM Triathlon
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
  • WUC Triathlon
02
  • WUC Triathlon
  • WUC Boxen 2018