Startseite » Wettkampf » International » Universiade » Sommer 2017 » Termine » Fechten

Sommer-Universiade 2017: Fechten

Termine:

 

Sonntag, 20.08.2017 (1F, Hall 1, Taipei Nangang Exhibition Center)

ab 09.00 Uhr: Degen Einzel weiblich

  • Anna Hornischer (Uni Augsburg)
  • Vanessa Riedmüller (HS Neu-Ulm) 
  • Nadine Stahlberg (IFH Bad-Honnef)

ab 11.30 Uhr: K.o.-Runden Degen Einzel weiblich 

ab 14.00 Uhr: Vorrunde, Säbel Einzel männlich

  • Domenik Koch (Ohio State University) 

15.00 Uhr: Viertelfinale Degen Einzel weiblich

ab 15.30 Uhr: K.o.-Runden, Säbel Einzel männlich

17.50 Uhr: Viertelfinale Säbel Einzel männlich

18.30 Uhr: Halbfinale Degen Einzel weiblich 

19.10 Uhr: Halbfinale Säbel Einzel männlich 

19.40 Uhr: Finale Degen Einzel weiblich

20.00 Uhr: Finale Säbel Einzel männlich

 

Montag, 21.08.2017 (1F, Hall 1, Taipei Nangang Exhibition Center)

ab 09.00 Uhr: Degen Einzel männlich

  • Lukas Bellmann (FOM Köln)
  • Nikolaus Bodoczi (Semmelweis Universität Budapest)
  • Alexander Riedel (Uni Freiburg)
  • Richard Schmidt (Uni Würzburg)

ab 11.30 Uhr: K.o.-Runden Degen Einzel männlich

15.00 Uhr: Viertelfinale Degen Einzel männlich 

18.30 Uhr: Halbfinale Degen Einzel männlich 

19.50 Uhr: Finale Degen Einzel männlich

 

Dienstag, 22.08.2017 (1F, Hall 1, Taipei Nangang Exhibition Center)

ab 14.00 Uhr: Säbel Einzel weiblich

  • Anna Limbach (Uni zu Köln)

ab 15.30 Uhr: K.o.-Runden Säbel Einzel weiblich

17.40 Uhr: Viertelfinale Säbel Einzel weiblich

19.10 Uhr: Halbfinale Säbel Einzel weiblich

20.00 Uhr: Finale Säbel Einzel weiblich 

 

Mittwoch, 23.08.2017 (1F, Hall 1, Taipei Nangang Exhibition Center)

ab 09.00 Uhr: K.o.-Runde Team Degen weiblich

  • Anna Hornischer (Uni Augsburg)
  • Vanessa Riedmüller (HS Neu-Ulm)
  • Nadine Stahlberg (IFH Bad-Honnef)

10.30 Uhr: Viertelfinale Team Degen weiblich

12.00 Uhr: Halbfinale Team Degen weiblich

15.00 Uhr: Duell um Platz 3 und 4, Team Degen weiblich

17.00 Uhr: Finale Team Degen weiblich

 

Donnerstag, 24.08.2017 (1F, Hall 1, Taipei Nangang Exhibition Center)

ab 09.00: K.o.-Runden Team Degen männlich 

  • Lukas Bellmann (FOM Köln)
  • Nikolaus Bodoczi (Semmelweis Univ. Budapest)
  • Alexander Riedel (Uni Freiburg), Richard Schmidt (Uni Würzburg)

12.00 Uhr: Viertelfinale Team Degen männlich

13.30 Uhr: Halbfinale Team Degen männlich

15.00 Uhr: Duell um Platz 3 und 4, Team Degen männlich

17.00 Uhr: Finale Team Degen männlich

Ansprechpartner

Thorsten Hütsch

Tel.: 06071-208622

Fax: 06071-207578

huetsch(at)adh.de

August 2018
MoDiMiDoFrSaSo
30
31
01
02
03
04
05
06
  • FISU-Forum 2018
07
  • FISU-Forum 2018
08
  • FISU-Forum 2018
09
  • FISU-Forum 2018
10
  • FISU-Forum 2018
  • WUC Rudern
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
11
  • FISU-Forum 2018
  • WUC Rudern
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
12
  • WUC Rudern
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
13
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
14
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
15
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
16
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
17
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
18
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
19
  • DHM Triathlon
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
  • WUC Triathlon
02
  • WUC Triathlon
  • WUC Boxen 2018