Startseite » Wettkampf » International » Universiade » Sommer 2017 » Termine » Badminton

Sommer-Universiade 2017: Badminton

Termine:

 

Mittwoch, 23.08.2017 (Taipei Gymnasium)

ab 09.00 Uhr: Qualifikation Mixed Team

  • Yvonne Li (Uni Duisburg-Essen)
  • Linda Efler (Uni Duisburg-Essen)
  • Eva Janssens (Uni Duisburg-Essen)
  • Kai Schäfer (IUBH Bad Honnef)
  • Johannes Pistorius (HTW des Saarlandes)
  • Daniel Hess (HTW des Saarlandes)

 

Donnerstag, 24.08.2017 (Taipei Gymnasium)

ab 09.00 Uhr: Qualifikation Mixed Team

18.00 Uhr: Viertel Finale Mixed Team

 

Freitag, 25.08.2017 (Taipei Gymnasium)

ab 09.00 Uhr: Halbfinals Mixed Team

15.00 Uhr: Finale Mixed Team

 

Sonntag, 27.08.2017 (Taipei Gymnasium)

ab 09.00 Uhr: Qualifikation Damen Einzel

  • Yvonne Li (Uni Duisburg-Essen)

ab 09.00 Uhr: Qualifikation Herren Einzel

  • Kai Schäfer (IUBH Bad Honnef)

ab 09.00 Uhr: Qualifikation Damen Doppel

  • Linda Efler (Uni Duisburg-Essen) + Eva Janssens (Uni Duisburg-Essen)

ab 09.00 Uhr: Qualifikation Herren Doppel

  • Johannes Pistorius (HTW des Saarlandes) + Daniel Hess (HTW des Saarlandes) 

ab 09.00 Uhr: Qualifikation Mixed Doppel

  • Linda Efler (Uni Duisburg-Essen) + Johannes Pistorius (HTW des Saarlandes)

 

Montag, 28.08.2017 (Taipei Gymnasium)

ab 09.00 Uhr: Achtel- und Viertelfinals Damen und Herren Einzel, Damen und Herren Doppel, Mixed Doppel

 

Dienstag, 29.08.2017 (Taipei Gymnasium)

ab 09.00 Uhr: Halbfinals Damen und Herren Einzel, Damen und Herren Doppel, Mixed Doppel

18.00 Uhr: Finale Mixed Doppel 

19.00 Uhr: Finale Damen Einzel

20.00 Uhr: Finale Herren Einzel

21.00 Uhr: Finale Damen Doppel

22.00 Uhr: Finale Herren Doppel

Ansprechpartner

Thorsten Hütsch

Tel.: 06071-208622

Fax: 06071-207578

huetsch(at)adh.de

August 2018
MoDiMiDoFrSaSo
30
31
01
02
03
04
05
06
  • FISU-Forum 2018
07
  • FISU-Forum 2018
08
  • FISU-Forum 2018
09
  • FISU-Forum 2018
10
  • FISU-Forum 2018
  • WUC Rudern
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
11
  • FISU-Forum 2018
  • WUC Rudern
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
12
  • WUC Rudern
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
13
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
14
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
15
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
16
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
17
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
18
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
19
  • DHM Triathlon
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
  • WUC Triathlon
02
  • WUC Triathlon
  • WUC Boxen 2018