Startseite » Wettkampf » International » Universiade » Sommer 2017 » Team » Wasserspringen

Sommer-Universiade 2017: Wasserspringen

Athletensteckbriefe

Photo of Kieu Duong

Kieu Duong

08.10.1994

HU Berlin

Rehabilitationspädagogik

Turm, Mixed-Team-Event, Mixed-Turm-Synchron

Turm: 14. Platz, Mixed-Team-Event: 3. Platz, Mixed-Turm-Synchron: 5. Platz

Berliner TSC

Photo of Nico Herzog

Nico Herzog

23.04.1997

Uni Halle-Wittenberg

Lehramt

1m-Brett, 3m-Synchron

1m-Brett: 12. Platz

SV Halle

Photo of Alexander Lube

Alexander Lube

22.11.1996

RWTH Aachen

Maschinenbau

3m-Brett, Turm, Mixed-Turm-Synchron

3m-Brett: 24. Platz, Turm: 14. Platz, Mixed-Turm-Synchron: 5. Platz

SV Neptun 1910 Aachen

Photo of Saskia Oettinghaus

Saskia Oettinghaus

03.04.1998

Uni Rostock

Lehramt

1m-Brett, 3m-Brett, 3m-Synchron

3m-Brett: 30. Platz, 3m-Synchron: 8. Platz

WSC Rostock

Photo of Jana Lisa Rother

Jana Lisa Rother

06.04.1998

HU Berlin

Psychologie

1m-Brett, 3m-Brett, Mixed-3m-Synchron

1m-Brett: 8. Platz, 3m-Brett: 15. Platz, 3m-Synchron Mixed: 7. Platz

Berliner TSC

Photo of Lars Rüdiger

Lars Rüdiger

17.04.1996

HTW Berlin

Bauingenieurwesen

1m-Brett, 3m-Brett, Mixed-Team-Event

1m-Brett: 11. Platz, 3m-Brett: 8. Platz, Mixed-Team-Event: 3. Platz

Berliner TSC

Photo of Frithjof Seidel

Frithjof Seidel

28.05.1997

TU Berlin

Verkehrswesen

1m-Brett, 3m-Brett, 3m-Synchron

1m-Brett: 19. Platz, 3m-Synchron Mixed: 7. Platz, 3m-Brett: 17. Platz

Berliner TSC

Photo of Louisa Stawczynski

Louisa Stawczynski

29.01.1997

TU Dresden

Geschichte

1m-Brett, 3m-Brett, 3m-Synchron

1m-Brett: 3. Platz, 3m-Brett: 17. Platz, 3m-Synchron: 8. Platz

Dresdner SC 1898

Betreuersteckbriefe

Photo of Norman Becker

Norman Becker

13.05.1984

Trainer

Photo of Igor Gulov

Igor Gulov

23.12.1953

Trainer

Photo of Christian Picker

Christian Picker

12.02.1988

Kampfrichter

Ansprechpartner

Thorsten Hütsch

Tel.: 06071-208622

Fax: 06071-207578

huetsch(at)adh.de

August 2018
MoDiMiDoFrSaSo
30
31
01
02
03
04
05
06
  • FISU-Forum 2018
07
  • FISU-Forum 2018
08
  • FISU-Forum 2018
09
  • FISU-Forum 2018
10
  • FISU-Forum 2018
  • WUC Rudern
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
11
  • FISU-Forum 2018
  • WUC Rudern
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
12
  • WUC Rudern
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
13
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
14
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
15
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
16
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
17
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
18
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
19
  • DHM Triathlon (Startzeiten geändert!)
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
  • WUC Triathlon
02
  • WUC Triathlon
  • WUC Boxen 2018