Startseite » Wettkampf » International » Universiade » Sommer 2017 » Team » Schwimmen

Sommer-Universiade 2017: Schwimmen

Athletensteckbriefe

Photo of Lisa Graf

Lisa Graf

13.11.1992

HTW Berlin

Betriebswirtschaftslehre

50m Rücken, 100m Rücken, 200m Rücken, 4x100m Lagen

50m Rücken: 17. Platz, 100m Rücken: 19. Platz, 200m Rücken: 7. Platz, 4x100m Lagen: 7. Platz

SG Neukölln Berlin

Photo of Alexander Kunert

Alexander Kunert

31.01.1996

Beuth Hochschule Berlin

Mechatronik

50m Schmetterling, 100m Schmetterling, 200m Schmetterling, 100m Freistil, 4x100m Lagen

50m Schmetterling: DNQ, 100m Schmetterling: 26. Platz, 200m Schmetterling: 10. Platz, 100m Freistil: 45. Platz, 4x100m Lagen: 16. Platz

SV Gelnhausen 1924 e.V.

Photo of Sarah Köhler

Sarah Köhler

20.06.1994

Uni Heidelberg

Rechtswissenschaften

400m Freistil, 800m Freistil, 1500m Freistil, 4x100m Lagen

400m Freistil: 1. Platz, 800m Freisti: 2. Platz, 1500m Freisti: 2. Platz, 4x100m Lagen: 7. Platz

SG Frankfurt/Main

Photo of Nadine Laemmler

Nadine Laemmler

19.05.1994

University of Missouri, Columbia (USA)

Journalismus

50m Rücken, 100m Rücken, 200m Rücken

100m Rücken: 21. Platz, 200m Rücken: DNQ

SV Nikar Heidelberg

Photo of Sören Meißner

Sören Meißner

12.02.1990

Uni Würzburg

Sportwissenschaft/Pädagogik

Freiwasser

2. Platz

SV Würzburg 05

Photo of Fynn Minuth

Fynn Minuth

26.11.1997

University of South Carolina (USA)

Betriebswirtschaftslehre

200m Freistil, 100m Schmetterling, 200m Schmetterling

200m Freistil: 14. Platz im HF (DNQ), 100m Schmetterling: 46. Platz, 200m Schmetterling: 11. Platz

SV Bayer Wuppertal

Photo of Maximilian Oswald

Maximilian Oswald

04.01.1994

Beuth Hochschule Berlin

Mechatronik

50m Schmetterling, 50m Freistil, 100m Freistil, 4x100m Lagen

50m Schmetterling: DNQ, 50m Freistil: 25. Platz, 100m Freistil: 21. Platz, 4x100m Lagen: 16. Platz

Wasserfreunde Spandau 04

Photo of Maximilian Pilger

Maximilian Pilger

25.02.1996

Uni Duisburg-Essen

Betriebswirtschaftslehre

50m Brust, 100m Brust, 200m Brust

50m: 31. Platz, 100m Brust: DNQ, 200m Brust: 9. Platz

SG Essen

Photo of Aliena Schmidtke

Aliena Schmidtke

20.11.1992

Ohio State University (USA)

Molekulargenetik und Biologie

50m Schmetterling, 100m Schmetterling, 4x100m Lagen

50m Schmetterling: 1. Platz, 100m Schmetterling: 8. Platz, 4x100m Lagen: 7. Platz

SC Magdeburg

Photo of Fabian Schwingenschlögl

Fabian Schwingenschlögl

15.08.1991

University of Missouri, Columbia (USA)

Industrieingenieurwesen

50m Brust, 100m Brust, 200m Brust, 4x100m Lagen

50m Brust: 3. Platz, 100m Brust: DNQ, 200m Brust: 25. Platz, 4x100m Lagen: 16. Platz

1. FC Nürnberg

Photo of Jessica Steiger

Jessica Steiger

24.05.1992

Uni Duisburg-Essen

Spanische Sprache und Kultur

50m Schmetterling, 50m Brust, 100m Brust, 200m Brust, 4x100m Lagen

50m Schmetterling: DNQ, 50m Brust: 7. Platz, 100m Brust: 10. Platz im HF (DNQ), 200m Brust: 7. Platz, 4x100m Lagen: 7. Platz

VfL Gladbeck

Photo of Kevin Wedel

Kevin Wedel

05.05.1994

SRH Fernhochschule Riedlingen

Betriebswirtschaft und Management

200m Lagen, 400m Lagen, 4x100m Lagen

200m Lagen: 15. Platz im HF (DNQ), 400m Lagen: 16. Platz, 4x100m Lagen: 16. Platz

SG EWR Rheinhessen-Mainz

Photo of Svenja Zihsler

Svenja Zihsler

09.01.1994

Uni Erlangen-Nürnberg

Molekulare Medizin

Freiwasser

9. Platz

SV Würzburg 05

Betreuersteckbriefe

Photo of Frank Lamodke

Frank Lamodke

08.03.1972

Trainer

Photo of Wilhelm Wirtz

Dr. Wilhelm Wirtz

02.03.1960

Disziplinchef

Ansprechpartner

Thorsten Hütsch

Tel.: 06071-208622

Fax: 06071-207578

huetsch(at)adh.de

August 2018
MoDiMiDoFrSaSo
30
31
01
02
03
04
05
06
  • FISU-Forum 2018
07
  • FISU-Forum 2018
08
  • FISU-Forum 2018
09
  • FISU-Forum 2018
10
  • FISU-Forum 2018
  • WUC Rudern
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
11
  • FISU-Forum 2018
  • WUC Rudern
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
12
  • WUC Rudern
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
13
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
14
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
15
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
16
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
17
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
18
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
19
  • DHM Triathlon
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
  • WUC Triathlon
02
  • WUC Triathlon
  • WUC Boxen 2018