Startseite » Wettkampf » International » Universiade » Sommer 2017 » Team » Fechten

Sommer-Universiade 2017: Fechten

Athletensteckbriefe

Photo of Lukas Bellmann

Lukas Bellmann

14.01.1995

FOM Köln

International Management

Degen

Einzel: 19. Platz, Team: 14. Platz

TSV Bayer 04 Leverkusen e.V.

Photo of Nikolaus Bodoczi

Nikolaus Bodoczi

27.08.1993

Semmelweis University Budapest

Zahnmedizin

Degen

Einzel: DNQ, Team: 14. Platz

FC Offenbach

Photo of Anna Hornischer

Anna Hornischer

07.12.1996

Uni Augsburg

Rechtswissenschaft

Degen

Einzel: 42. Platz, Team: 10. Platz

Heidenheimer SB

Photo of Domenik Koch

Domenik Koch

25.10.1995

Ohio State University

Finance

Säbel

Einzel: 49. Platz

TSV Bayer Dormagen

Photo of Anna Limbach

Anna Limbach

22.07.1989

Uni zu Köln

Corporate Development

Säbel

Einzel: 30. Platz

TSV Bayer Dormagen

Photo of Alexander Riedel

Alexander Riedel

30.05.1995

Uni Freiburg

Degen

Einzel: DNQ, Team: 14. Platz

SV Waldkirch

Photo of Vanessa Riedmüller

Vanessa Riedmüller

02.07.1997

HS Neu-Ulm

Wirtschaftsingenieurwesen

Degen

Einzel: 57. Platz, Team: 10. Platz

Heidenheimer SB

Photo of Richard Schmidt

Richard Schmidt

10.07.1992

Uni Würzburg

Rechtswissenschaft

Degen

Einzel: 20. Platz, Team: 14. Platz

Fechtclub Offenbach

Photo of Nadine Stahlberg

Nadine Stahlberg

11.01.1996

Internationale Hochschule Bad Honnef - Bonn

Betriebswirtschaftslehre

Degen

Einzel: 13. Platz, Team: 10. Platz

Fechtclub Offenbach

Betreuersteckbriefe

Photo of Mario Böttcher

Mario Böttcher

17.09.1982

Trainer

Photo of Michael Mahler

Michael Mahler

08.03.1959

Disziplinchef

Ansprechpartner

Thorsten Hütsch

Tel.: 06071-208622

Fax: 06071-207578

huetsch(at)adh.de

August 2018
MoDiMiDoFrSaSo
30
31
01
02
03
04
05
06
  • FISU-Forum 2018
07
  • FISU-Forum 2018
08
  • FISU-Forum 2018
09
  • FISU-Forum 2018
10
  • FISU-Forum 2018
  • WUC Rudern
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
11
  • FISU-Forum 2018
  • WUC Rudern
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
12
  • WUC Rudern
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
13
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
14
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
15
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
16
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
17
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
18
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
19
  • DHM Triathlon
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
  • WUC Triathlon
02
  • WUC Triathlon
  • WUC Boxen 2018