Startseite » Wettkampf » International » Universiade » Sommer 2017 » Medaillen

Goldmedaillen

Hanna Klein
(FU Hagen)

- Leichtathletik -
5000m

Neele Eckardt
(Uni Göttingen)

- Leichtathletik -
Dreisprung

Falk Wendrich
(Uni Bochum)

- Leichtathletik -
Hochsprung

Timo Benitz
(TU Berlin)

- Leichtathletik -
1500m

Kristin Pudenz
(HS Uni Potsdam)

- Leichtathletik -
Diskus

Aliena Schmidtke
(Ohio State University)

- Schwimmen -
50m Schmetterling

Sarah Köhler
(Uni Heidelberg)

- Schwimmen -
400m Freistil

Silbermedaillen

Sören Meißner
(Uni Würzburg)

- Schwimmen -
10 Kilometer Freistil

Sarah Köhler
(Uni Heidelberg)

- Schwimmen -
800m Freistil und 1500m Freistil

Andreas Hofmann
(Uni Heidelberg)

- Leichtathletik -
Speerwerfen

Annika Roloff
(Uni Hannover)

- Leichtathletik -
Stabhochsprung

Kim Bui
(Uni Stuttgart)

- Gerätturnen -
Stufenbarren

Bronzemedaillen

Wasserspringen Team Mixed Event

- Wasserspringen -
 Lars Rüdiger (HTW Berlin) und Kieu Duong (HU zu Berlin)

Fabian Schwingenschlögl
(University of Missouri)

- Schwimmen -
50m Brust

Madeline Folgmann
(DSHS Köln)

- Taekwondo -
49-53kg

Anna Bühler
(PH Ludwigsburg)

- Leichtathletik -
Weitsprung

Judo Herren-Team

- Judo -
Benjamin Bouizgarne (Polizeiakademie Nienburg), Philipp Galandi (TU Berlin), Robin Gutsche (Uni zu Köln), Jörg Onufriev (Beuth HS Berlin), Manuel Scheibel (TU München), Maximilian Schubert und Martin Setz (beide Uni Potsdam)

Shae Rom Kim
(FOM Köln)

- Taekwondo -
-46kg

Robin Gutsche
(Uni zu Köln)

- Judo -
-81kg

Nadja Bazynski
(FHöV NRW)

- Judo -
-63kg

Maike Ziech
(FU Hagen)

- Judo -
-78kg

Philipp Galandi
(TU Berlin)

- Judo -
-100kg

Louisa Stawczynski
(TU Dresden)

- Wasserspringen -
1m-Brett

Ansprechpartner

Thorsten Hütsch

Tel.: 06071-208622

Fax: 06071-207578

huetsch(at)adh.de

Juni 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27
28
29
30
  • DHM Leichtathletik
  • DHM Orientierungslauf
31
  • DHM Orientierungslauf
  • DHM Boxen
01
  • DHM Boxen
02
  • DHM Boxen
03
  • DHM Tennis (Einzel)
04
  • DHM Tennis (Einzel)
05
  • DHM Tennis (Einzel)
06
  • DHM Tennis (Einzel)
  • Abschlussveranstaltung der Initiative: Bewegt studieren - Studieren bewegt!
07
  • Abschlussveranstaltung der Initiative: Bewegt studieren - Studieren bewegt!
08
  • adh-Open Wellenreiten
  • DHM Ultimate Frisbee
  • DHM Badminton
09
  • adh-Open Wellenreiten
  • DHM Ultimate Frisbee
  • DHM Badminton
10
  • adh-Open Wellenreiten
  • DHM Badminton
11
  • adh-Open Wellenreiten
  • VDWS Uni Lehrgang Dranske 2019
12
  • adh-Open Wellenreiten
  • VDWS Uni Lehrgang Dranske 2019
13
  • adh-Open Wellenreiten
  • VDWS Uni Lehrgang Dranske 2019
  • Fortbildungsreihe "Führen - kommunizieren - gestalten" (Modul 2)
14
  • adh-Open Wellenreiten
  • VDWS Uni Lehrgang Dranske 2019
  • Fortbildungsreihe "Führen - kommunizieren - gestalten" (Modul 2)
  • DHM Gerätturnen
15
  • adh-Open Wellenreiten
  • VDWS Uni Lehrgang Dranske 2019
  • DHM Gerätturnen
  • Faszientraining
  • DHM Futsal (Männer)
  • HVNB-FoBi: Full Range of Motion
16
  • VDWS Uni Lehrgang Dranske 2019
  • DHM Futsal (Männer)
  • Sport mit Gedöns – effektiv trainieren mit Zusatzgeräten
17
18
19
20
21
  • adh-Open Rugby
  • DHM Fußball (Frauen Kleinfeld)
  • Verhandlungen in eigener Sache - ABGESAGT!
22
  • adh-Open Rugby
  • DHM Fußball (Frauen Kleinfeld)
  • Verhandlungen in eigener Sache - ABGESAGT!
  • DHM Handball (Endrunde)
  • DHM Volleyball (Endrunde)
  • DHM Fechten (Team)
23
  • DHM Fußball (Frauen Kleinfeld)
  • DHM Handball (Endrunde)
  • DHM Volleyball (Endrunde)
  • DHM Fechten (Team)
  • EUC Golf
  • EUC Badminton
24
  • EUC Golf
  • EUC Badminton
25
  • EUC Golf
  • EUC Badminton
26
  • EUC Golf
  • EUC Badminton
27
  • EUC Golf
  • EUC Badminton
  • adh-Open Roundnet
  • Systematisches Personalmanagement - ABGESAGT!
28
  • EUC Badminton
  • Systematisches Personalmanagement - ABGESAGT!
  • adh-Open 3x3 Basketball
  • adh-Open Flagfootball
  • DHM Rudern
29
  • EUC Badminton
  • adh-Open Flagfootball
  • DHM Rudern
  • DHM Fußball (Frauen Großfeld)
  • DHM Basketball (Endrunde)
30
  • adh-Open Flagfootball
  • DHM Rudern
  • DHM Fußball (Frauen Großfeld)
  • DHM Basketball (Endrunde)