Startseite » Wettkampf » International » Universiade » Sommer 2015 » Medaillen

Goldmedaillen

Anna Maiwald
(Uni zu Köln)

- Leichtathletik -
Siebenkampf

Martin Grau
(HS Ansbach)

- Leichtathletik -
3.000 Meter Hindernis

Lena Urbaniak
(HS Ansbach)

- Leichtathletik -
Kugelstoßen

Fabian Hambüchen
(DSHS Köln)

- Gerätturnen -
Reck

Rudern M4-

Jakob Schreiber (Uni Bochum), Tobias Oppermann (HU zu Berlin), Arne Schwiethal (TU Hamburg-Harburg), Clemens Ernsting (HU zu Berlin)

Silbermedaillen

Basketball

- Männer -

Jenny Elbe
(TU Dresden)

- Leichtathletik -
Dreisprung

Marike Steinacker
(Uni Wuppertal)

- Leichtathletik -
Diskus

Rudern LM4-
Tobias Franzmann (Uni Hamburg), Stefan Wallat (TU Dortmund), Torben Neumann (HAW Hamburg), Can Temel (Uni Hamburg)

Rudern W4-
Anna-Maria Götz (Uni Mainz), Lea Kathleen Kühne (Uni Mainz), Johanna Te Neues (Uni Duisburg-Essen), Ulrike Tröpsch (FU Berlin)

Bronzemedaillen

Ewald Glesmann
(FU in Hagen)

- Taekwondo -
Bis 74 Kilogramm

Carolin Franzke
(DSHS Köln)

-Rudern-
Leichter Einer der Frauen

Rudern M2-
Tim Grohmann (Uni Leipzig), Timo Piontek (HfPV Wiesbaden)

Judo
Dino Pfeiffer bis 100 Kilogramm 
Nadja Bazynski bis 63 Kilogramm 
Maike Ziech bis 78 Kilogramm 



Rene Stauß
(Uni Tübingen)

- Leichtathletik -
Zehnkampf

Fabienne Kohlmann
(LMU München)

- Leichtathletik -
800 Meter

Ansprechpartner

Thorsten Hütsch

Tel.: 06071-208622

Fax: 06071-207578

huetsch(at)adh.de

August 2018
MoDiMiDoFrSaSo
30
31
01
02
03
04
05
06
  • FISU-Forum 2018
07
  • FISU-Forum 2018
08
  • FISU-Forum 2018
09
  • FISU-Forum 2018
10
  • FISU-Forum 2018
  • WUC Rudern
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
11
  • FISU-Forum 2018
  • WUC Rudern
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
12
  • WUC Rudern
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
13
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
14
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
15
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
16
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
17
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
18
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
19
  • DHM Triathlon (Startzeiten geändert!)
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
  • WUC Triathlon
02
  • WUC Triathlon
  • WUC Boxen 2018