Startseite » Wettkampf » International » Universiade » Sommer 2013 » Medaillen

Goldmedaillen

Julius Peschel
(Uni Hannover)

- Rudern -
SM1xLG

Maren Prediger
(West Virginia University/USA)

-Schießen-
Luftgewehr zehn Meter

Rudern SM4-

Alexander-Nicholas Egler (Uni Hannover), Kay Rückbrodt (Uni Hamburg), Milan Dzambasevic (FH Erding), Jann-Edzard Junkmann (Uni Hannover)

Rudern SM4-LG
Tobias Franzmann (Uni Hamburg), Stefan Wallat ( Uni Duisburg-Essen), Daniel Wisgott (Uni Bochum), Lasse Antczak (FH Würzburg-Schweinfurt)

Silbermedaillen

Martina Schultze
(Virginia Tech/USA)

- Leichtathletik -
Stabhochsprung

Fabian Hambüchen
(DSHS Köln)

- Gerätturnen -
Mehrkampf und Boden

Martin Schubert
(FH Jena)

- Kanusprint -
500m-Distanz

Beachvolleyball (Herren)
Jonas Schröder (Uni Mainz), Armin Dollinger (Private FHS Darmstadt)

Rudern SF2xLG
Kathrin Isabell Thoma (Uni Frankfurt/Main),  Nora Wessel (Uni Hannover)

Bronzemedaillen

Katharina Hill
(HdM Stuttgart)

- Gerätturnen -
Stufenbarren

Kim Bui
(Uni Stuttgart)

- Gerätturnen -
Mehrkampf

Michelle Weitzel
(Uni Regensburg)

- Leichtathletik -
Weitsprung

Richard Ringer
(HTWG Konstanz)

-Leichtathletik-
5000  Meter

Romy Tarangul
(HU zu Berlin)

- Judo -
bis 52 Kilogramm

Andreas Waschburger
(FH für Verwaltung des Saarlandes)

-Schwimmen-
10km-Distanz Freiwasser

Gerätturnen (Mehrkampf der Damen)

Pia Tolle (Private FHS Darmstadt), Kim Bui (Uni Stuttgart), Annabell Hölzer (Private FHS Darmstadt), Lisa Katharina Hill (HdM Stuttgart)

Beachvolleyball (Damen)

Julia Sude (FU in Hagen), Chantal Laboureur (Uni Tübingen)

Hockey (Herren)



Ansprechpartner

Thorsten Hütsch

Tel.: 06071-208622

Fax: 06071-207578

huetsch(at)adh.de

August 2018
MoDiMiDoFrSaSo
30
31
01
02
03
04
05
06
  • FISU-Forum 2018
07
  • FISU-Forum 2018
08
  • FISU-Forum 2018
09
  • FISU-Forum 2018
10
  • FISU-Forum 2018
  • WUC Rudern
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
11
  • FISU-Forum 2018
  • WUC Rudern
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
12
  • WUC Rudern
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
13
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
14
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
15
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
16
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
17
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
18
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
19
  • DHM Triathlon (Startzeiten geändert!)
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
  • WUC Triathlon
02
  • WUC Triathlon
  • WUC Boxen 2018