Startseite » Wettkampf » International » Universiade » Sommer 2011 » Medaillen

Goldmedaillen

Jana Beckmann
(Uni Magdeburg)

- Sportschießen -
Wurfscheiben / Trap

Beachvolleyball Damen

Britta Büthe (Uni Hohenheim), Karla Borger (HS Ansbach)

Silbermedaillen

Ralf Buchheim
(Uni Potsdam)

- Sportschießen-
Wurfscheiben / Skeet

Malte Kamrath
(Uni zu Kiel)

- Segeln -
Bootsklasse Laser

Sophie Kleeberg
(FU in Hagen)

- Leichtathletik -
Kugelstoßen

Nadine Reichert
(Uni Mainz)

- Schwimmen -
Freiwasser

Laura Vargas-Koch
(TU Berlin)

- Judo -
bis 70 kg

Radsport (50 km Teamzeifahren)

Grischa Janorschke (HS Ansbach), Christoph Pfingsten (FH Potsdam), Mathias Belka (HS Ansbach), Daniel Westmattelmann (Uni Münster)

Bronzemedaillen

Melanie Bauschke
(HS Ansbach)

- Leichtathletik -
Weitsprung

Hannah Brück
(KIT Karlsruhe)

- Judo -
bis 73 kg

Manuela Felix
(TU Ilmenau)

- Sportschießen -
10m Luftgewehr

Gordon Gosch
(Uni Göttingen)

- Sportschießen -
Wurfscheiben / Skeet

Radsport (30 km Teamzeifahren)

Romy Kasper (TU Chemnitz), Lina-Kristin Schink (HU zu Berlin), Kathrin Hammes (Uni Freiburg), Jana Schemmer (FH Köln)

Taekwondo (Poomse Mixed)

Claudia Beaujean (Uni Maastricht) und Thomas Sommer (TU Kaiserslautern)

Ansprechpartner

Thorsten Hütsch

Tel.: 06071-208622

Fax: 06071-207578

huetsch(at)adh.de

August 2018
MoDiMiDoFrSaSo
30
31
01
02
03
04
05
06
  • FISU-Forum 2018
07
  • FISU-Forum 2018
08
  • FISU-Forum 2018
09
  • FISU-Forum 2018
10
  • FISU-Forum 2018
  • WUC Rudern
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
11
  • FISU-Forum 2018
  • WUC Rudern
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
12
  • WUC Rudern
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
13
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
14
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
15
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
16
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
17
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
18
  • ÜbungsleiterIn B-Lizenz Rehabilitationssport - Neurologie
19
  • DHM Triathlon (Startzeiten geändert!)
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
  • WUC Triathlon
02
  • WUC Triathlon
  • WUC Boxen 2018