Startseite » Wettkampf » International » EUC/EUG » EUC 2015 » Rudern

12.09.2015: EUC

Hannoveraner Hochschulruderer nutzen Heimvorteil

Glückliche Gesichter, strahlende Sieger und Rudersport auf hohem Niveau – der Abschlusstag der Europäischen Hochschulmeisterschaften (EUC) Rudern 2015 im Herzen Hannovers war ein voller Erfolg. 14 deutsche Medaillen sah das Hannoveraner Publikum am Nordufer des Maschsees. Die Studierenden der gastgebenden Leibniz Universität holten davon sieben. Besonders laut wurde es bei den Titelgewinnen des Lokalmatadors Patrick Leineweber sowie des leichten Männer-Vierers.

Weiterlesen

EUC Rudern 2015 - Die deutschen Teams im Überblick

Aktive

WG Aachen

Lukas Böhmer

WG Aachen

M8+

Simon Fey

WG Aachen

M8+

Florian Heesen

WG Aachen

M8+

Lovis Heinrich

WG Aachen

M8+

Miriam Höner

WG Aachen

M8+

Lauritz Kamphaus

WG Aachen

M8+

Jonas Kell

WG Aachen

M2x

Niklas Kell

WG Aachen

M2x

Sebastian Kutter

WG Aachen

M8+

Maximilian Meurer

WG Aachen

M8+

Julian Zawila

WG Aachen

M8+

WG Bochum

Björn Birkner

WG Bochum

M2-

Johannes Weißenfeld

WG Bochum

M2-

WG Bremen

Nils Hülsmeier

WG Bremen

M4x

Tim Knifka

WG Bremen

M4x

Andre Müller

WG Bremen

M4x

Malte Prohn

WG Bremen

M4x

Julia Strübig

WG Bremen

W2-

Ann-Kathrin Weber

WG Bremen

W2-

WG Dortmund

David Gaida

WG Dortmund

LM4x

Jan Knipschild

WG Dortmund

LM2x // LM4x

Lars Knipschild

WG Dortmund

LM4x

Patrick Landefeld

WG Dortmund

LM2x // LM4x

Uni Frankfurt

Johannes Ursprung

Uni Frankfurt

LM1x

WG Hamburg

Nele Abrams

WG Hamburg

W8+

Kaja Brecht

WG Hamburg

W8+

Sarah Guy

WG Hamburg

W8+

Katharina Herzog

WG Hamburg

W8+

Mara Kölker

WG Hamburg

W8+

Carmen Nolden

WG Hamburg

W8+

Lea Piepenbrink

WG Hamburg

W8+

Mariam Rembold

WG Hamburg

W8+

Ada Stange

WG Hamburg

W8+

WG Hannover

Robin Aden

WG Hannover

M8+

Matthias Arnold

WG Hannover

M4-

Denis Bennecke

WG Hannover

LM2x // LM4x

Söhnke Bergmann

WG Hannover

M4-

Tom Bode

WG Hannover

M8+

Florian Brüsewitz

WG Hannover

M8+

Cornelius Dietrich

WG Hannover

M8+

Christopher Egler

WG Hannover

M2- // M8+

Carl Hoppe

WG Hannover

M8+

Monika Jäger

WG Hannover

LW2x // LW4x

Sabine Jäger

WG Hannover

LW2x // LW4x

Jann-Edzard Junkmann

WG Hannover

M2- // M8+

Freia Kentschke

WG Hannover

W4x

Patrick Leineweber

WG Hannover

M1x

Jannick Menke

WG Hannover

LM2x // LM4x

Julia Ost

WG Hannover

LW4x

Teresa Punsmann

WG Hannover

M8+

Lorenz Quentin

WG Hannover

M4-

Ronja Reiners

WG Hannover

W4x

Navina Schilling

WG Hannover

W4x

Johannes Schregel

WG Hannover

LM4x

Linda Simon

WG Hannover

W4x

Konrad Thibaut

WG Hannover

LM4x

Thure Weimann

WG Hannover

M8+

Nora Wessel

WG Hannover

LW4x

Fabian Wolff

WG Hannover

M4-

WG Heidelberg

Lucas Gropengiesser

WG Heidelberg

LM2-

Jan Scholl

WG Heidelberg

LM2-

WG Jena

Stefan Ebert

WG Jena

M2x

Conrad Rudolf Guhl

WG Jena

M2x

WG Karlsruhe

Klaus Brümann

WG Karlsruhe

M4-

Simon Gessler

WG Karlsruhe

M4-

Linda Kromer

WG Karlsruhe

W4x

Christina Kunert

WG Karlsruhe

W4x

Lisa Merz

WG Karlsruhe

W4x

Linda Möhlendick

WG Karlsruhe

W4x

Matthias Reichelt

WG Karlsruhe

M4-

Lars Von Deyn

WG Karlsruhe

M4-

WG Kiel

Lena Fritze

WG Kiel

W2-

Malte Hein

WG Kiel

LM1x

Jessica Liebe

WG Kiel

W2-

WG Mainz

Karoline Farr

WG Mainz

W4-

Lea-Kathleen Kühne

WG Mainz

W4-

Friederike Reissig

WG Mainz

W4-

Jill Tanger

WG Mainz

W4-

WG München

Magdalena Betthäuser

WG München

W2x

Constanze Duell

WG München

W2x

Vanessa Rück

WG München

W1x

WG Münster

Sybille Ellermann

WG Münster

W4- // W8+

Greta Haselmann

WG Münster

W4- // W8+

Nicola Heume

WG Münster

W4- // W8+

Johanna Kahlfeldt

WG Münster

W8+

Stephanie Martin

WG Münster

LW4x // W8+

Luisa Neerschulte

WG Münster

W4- // W8+

Jeanette Rodegro

WG Münster

LW4x // W8+

Anne Viedenz

WG Münster

LW4x // W8+

Freya Zuendorf

WG Münster

LW4x // W8+

WG Saarbrücken

Elisabeth Ursprung

WG Saarbrücken

LW1x

HfPV Wiesbaden

Maximilian Fränkel

HfPV Wiesbaden

M1x

WG Würzburg

Miriam McDonogh

WG Würzburg

LW2x

Sina Schäfer

WG Würzburg

LW2x

Betreuung

Franz Winulf Baade

WG Münster

Sören Dannhauer

WG Bremen

Frank Flörke

WG Dortmund

Jens Hundertmark

Disziplinchef

Christoph Karst

WG Karslruhe

Urs Käufer

WG Bochum

Peter Lange

WG Bremen

Uwe Maerz

stellv. Disziplinchef

Hilke Müller

WG Münster

Ralf Thanhäuser

WG Karslruhe

Ansprechpartner

Thorsten Hütsch

Tel.: 06071-208622

Fax: 06071-207578

huetsch(at)adh.de

August 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29
  • EUC Volleyball
30
  • EUC Volleyball
31
  • EUC Volleyball
  • EUC Basketball (3x3)
  • EUC Taekwondo
  • EUC Judo
  • EUC Karate
  • EUC Kickboxen
  • EUC Sportklettern
01
  • EUC Volleyball
  • EUC Basketball (3x3)
  • EUC Taekwondo
  • EUC Judo
  • EUC Karate
  • EUC Kickboxen
  • EUC Sportklettern
02
  • EUC Volleyball
  • EUC Basketball (3x3)
  • EUC Taekwondo
  • EUC Judo
  • EUC Karate
  • EUC Kickboxen
  • EUC Sportklettern
03
  • EUC Basketball (3x3)
  • EUC Taekwondo
  • EUC Judo
  • EUC Karate
  • EUC Kickboxen
  • EUC Sportklettern
  • Beachrugbyturnier
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  • DHM Triathlon
01
  • DHM Triathlon
Free download porn in high qualityRGPorn.com - Free Porn Downloads