Generalsekretariat

Dr. Christoph Fischer

adh-Generalsekretär

Leitung der Geschäftsstelle

+49 6071 2086-11

fischer@adh.de

Sylvie Krüger

Mitarbeiterin

Büroleitung

+49 6071 2086-17

krueger@adh.de

Rene Wolf

Mitarbeiter

Ausrichterbetreuung

+49 6071 2086-20

wolf@adh.de

Wettkampfsportreferat

Thorsten Hütsch

Sportdirektor

Wettkampf-Konzeption

+49 6071 2086-22

huetsch@adh.de

Volker Friederich

Mitarbeiter

Ausrichterbetreuung

+49 6071 2086-21

friederich@adh.de

Hannah Schäfer

Mitarbeiterin

Rundenspiele, nationaler Wettkampf, EUC

+49 6071 2086-18

wettkampf@adh.de

Rene Wolf

Mitarbeiter

Ausrichterbetreuung

+49 6071 2086-20

wolf@adh.de

Bildungsreferat

Benjamin Schenk

adh-Jugend- und Bildungsreferent

Konzeption

+49 6071 2086-14

schenk@adh.de

Volker Friederich

Mitarbeiter

Ausrichterbetreuung

+49 6071 2086-21

friederich@adh.de

Nina Haller

Mitarbeiterin

Betreuung der Initiative: Studieren bewegt - Bewegt studieren!

+49 6071 2086-24

haller@adh.de

Felicitas Horstmann

Projektleiterin

Gesundheitsmanagement, studentisches Gesundheitsmanagement

+49 6071 2086-23

horstmann@adh.de

Öffentlichkeitsreferat

Julia Frasch

Öffentlichkeitsreferentin

Verbandspublikationen, Bildungsthemen

frasch@adh.de

Oliver Kraus

Öffentlichkeitsreferent

Pressearbeit, Wettkämpfe und Nationalteam

+49 6071 2086-13

kraus@adh.de

Annabel Aulehla

Volontärin

Wettkampfsport, Social Media

+49 6071 2086-16

volontariat@adh.de

Finanz- und Verwaltungsreferat

Bernd Mühle

Finanz- und Personalreferent

Finanzen

+49 6071 2086-12

muehle@adh.de

Anke Langer

Mitarbeiterin

Buchhaltung

+49 6071 2086-25

langer@adh.de