22.07.2016 | Kategorie: EUG , 2016 , International , Wettkampf

EUG: Ergebnisse vom 22. Juli 2016

Heute kämpfen die Volleyballteams der WG München um den Einzug ins Halbfinale. Im Tischtennis, Badminton und Golf setzen die Studierenden ihr Turnier fort. Außerdem startet der Bridge-Wettbewerb in die letzte Runde und die Futsal-Männer spielen um ihre Platzierung.

Der deutsche Zeitplan:

09.00 (Tischtennis Männer Einzel/1. Runde) Moschall (WG Hamburg) – Dabrowski (Uni Rezeszow/POL) 2:3
09.00  (Tischtennis Männer Einzel/1. Runde) Bohac (Uni Olmütz/CZE) – Dudek (WG München) 1:3
09.00 (Tischtennis Männer Einzel/1. Runde) Schug (Uni Koblenz-Landau) – Afsin (Uni Marmara/TUR) 0:3
09.00 (Badminton Männer Einzel) Grätzer – Ufermann (Uni Duisburg-Essen) 0:2
09.00 (Badminton Männer Einzel) Sander (WG Hamburg) – Deslauriers 0:2
09.00 (Badminton Männer Einzel) Kontrimas – Lohau (Uni Duisburg-Essen) 0:2
09.30 (Badminton Männer Einzel) Nussbaumer – Kuczynski (WG Hamburg) 2:1
09.30 (Futsal Männer/Platzierung) Uni North (CRO) - WG Münster 0:10
09.30 (Bridge) Uni Novi Sad (SRB) - Uni Potsdam 1.72 vs. 18.28
09.30 (Golf Männer) WG München
09.30 (Tischtennis Männer Einzel/1. Runde) Hyväri (Uni Jyväskylä/FIN) – Kellert (WG Hamburg) 0:3
09.30 (Tischtennis Männer Einzel/1. Runde) Köhler (WG München) – Greup (Uni Amsterdam/NED) 1:3
10.00 (Tischtennis Männer Einzel/1. Runde) Keck (WG Hamburg) – Witkowski (Uni Kozminski/POL) 2:3
10.30 (Golf Männer) Uni Erlangen-Nürnberg
10.30 (Tischtennis Männer Einzel/1. Runde) Harrison (Uni Nottingham Trent/ENG) – Pache (WG München) 3:0
10.30 (Tischtennis Männer Einzel/1. Runde) Chakravarty (Uni Lausanne/SUI) – Quick (WG München) 2:3
10.35 (Badminton Männer Einzel) Dolotov – von Ohlen  (WG Hamburg) 2:0
11.00 (Tischtennis Männer Einzel/1. Runde) Meyer (WG Hamburg) – Kara (Uni Girne/TUR) 3:1
11.00 (Golf Frauen) WG München
11.10 (Bridge) Uni Zagreb 3 (CRO) - Uni Potsdam 3.63 vs. 16.37
11.10 (Badminton Mixed Doppel) Sander/Grimm (WG Hamburg) – Fragkou/Avraamidou 2:0
11.30 (Tischtennis Frauen Einzel/1/32-Finale) Mokhnacheva (Uni Kazan/RUS) - Maier (WG München) 3:0
11.30 (Tischtennis Frauen Einzel/1/32-Finale) Becker (Uni Marburg) – Khlyzova (Staatsuni Russland/RUS) 0:3
12.00 (Volleyball Männer/1/4 Finale) Uni Northumbria (GBR) - WG München 3:2
12.00 (Volleyball Frauen/1/4 Finale) Uni Bacau (ROU) - WG München 0:3
12.00 (Tischtennis Frauen Einzel/1/32-Finale) Trojahn (Uni Marburg) – Jolita (Sportuni Vasil Levski/BUL) 3:1
12.00 (Tischtennis Frauen Einzel/1/32-Finale) Heiß (WG München) – Broersen (Uni Utrecht/NED) 0:3
12.20 (Badminton Mixed Doppel) Nero/Rodrigues – Kuczynski/Schadlowski (WG Hamburg) 0:2
12.20 (Badminton Mixed Doppel) Rathke/Altenbeck (Uni Duisburg-Essen) – Miklic/Polanic 2:0
14.00 (Bridge) Uni Zagreb 2 (CRO) - Uni Potsdam 0.46 vs. 19.54
14.55 (Badminton Frauen Einzel) Fere – Stremlau (Uni Duisburg-Essen)
15.30 (Badminton Frauen Einzel) Schadlowski (WG Hamburg) – Rene 2:0
16.05 (Badminton Frauen Einzel) Altenbeck (Uni Duisburg-Essen) – Teuben 2:0
16.40 (Badminton Männer Doppel) Lutz/Schneiter – Roovers/Ufermann (Uni Duisburg-Essen) 0:2
16.40 (Badminton Männer Doppel) Lohau/Rathke (Uni Duisburg-Essen) – Dogan/Demir 2:0
17.30 (Volleyball Frauen/Viertelfinale) WG Köln - Uni Banja Luka (BIH) 3:0
17.40 (Beachvolleyball Männer/1-12 Platz) Uni Mainz 2:1
17.50 (Badminton Männer Doppel) Kuczynski/von Ohlen (WG Hamburg) – Dima/Kontrimas 2:0
18.00 (Futsal Frauen/Viertelfinale) Uni Rouen (FRA) – WG Münster 1:2
18.25 (Badminton Frauen Doppel) Rene/Susmann – Altenbeck/Stremlau (Uni Duisburg-Essen) 0:2
20.00 (Volleyball Frauen/Platzierung) Uni Tallinn (EST) - Uni Regensburg 3:1
20.00 (Volleyball Männer/Viertelfinale) Uni Nice (FRA) – WG Würzburg 3:0
20.00 (Futsal Frauen/Viertelfinale) TU Moskau (RUS) - WG Würzburg 4:2