Sommer-Universiade 2017: Wasserspringen

Termine:

 

Sonntag, 20.08.2017 (B1 Diving Pool, University of Taipei (Tianmu) Shih-hsin Hall)

ab 10.00 Uhr: Qualifikation 1m-Brett weiblich

  • Saskia Oettinghaus (Uni Rostock)
  • Jana Lisa Rother (HU zu Berlin)
  • Luisa Stawczynski (TU Dresden)

ab 13.00 Uhr: Halbfinals 1m-Brett weiblich 

14.30 Uhr: Finale 1m-Brett weiblich

 

Montag, 21.08.2017 (B1 Diving Pool, University of Taipei (Tianmu) Shih-hsin Hall)

ab 10.00 Uhr: Qualifikation 1m-Brett männlich

  • Nico Herzog (Uni Halle-Wittenberg)
  • Lars Rüdiger (HTW Berlin)
  • Frithjof Seidel

ab 13.00 Uhr: Halbfinals 1m-Brett männlich

14.45 Uhr: Finale 1m-Brett männlich

 

Dienstag, 22.08.2017 (B1 Diving Pool, University of Taipei (Tianmu) Shih-hsin Hall)

ab 10.00 Uhr: Qualifikation Turm weiblich

  • Kieu Duong (HU zu Berlin)

13.00 Uhr: Halbfinale Turm weiblich

16.00 Uhr: Finale 3m-Synchron Mixed 

  • Jana Lisa Rother (HU zu Berlin)
  • Frithjof Seidel

 

Mittwoch, 23.08.2017 (B1 Diving Pool, University of Taipei (Tianmu) Shih-hsin Hall)

ab 10.00 Uhr: Qualifikation 3m-Brett männlich

  • Alexander Lube (RWTH Aachen)
  • Lars Rüdiger (HTW Berlin)
  • Frithjof Seidel

13.00 Uhr: Halbfinale 3m-Brett männlich 

16.00 Uhr: Finale Turm weiblich

 

Donnerstag, 24.08.2017 (B1 Diving Pool, University of Taipei (Tianmu) Shih-hsin Hall)

13.00 Uhr: Finale 10m-Synchron Mixed

  • Kieu Duong (HU zu Berlin)
  • Alexander Lube (RWTH Aachen)

14.45 Uhr: Finale 3m-Brett männlich

16.45 Uhr: Finale 3m-Synchron weiblich 

  • Saskia Oettinghaus (Uni Rostock)
  • Luisa Stawczynski (TU Dresden)

 

Freitag, 25.08.2017 (B1 Diving Pool, University of Taipei (Tianmu) Shih-hsin Hall)

ab 10.00 Uhr: Qualifikation 3m-Brett weiblich

  • Saskia Oettinghaus (Uni Rostock)
  • Jana Lisa Rother (HU zu Berlin)
  • Luisa Stawczynski (TU Dresden)

 

13.00 Uhr: Halbfinale 3m-Brett weiblich

16.00 Uhr: Finale 3m-Synchron männlich

  • Nico Herzog (Uni Halle-Wittenberg), Frithjof Seidel

 

Samstag, 26.08.2017 (B1 Diving Pool, University of Taipei (Tianmu) Shih-hsin Hall)

ab 10.00 Uhr: Qualifikation Turm männlich

  • Alexander Lube (RWTH Aachen)

13.00 Uhr: Halbfinale Turm männlich 

16.00 Uhr: Finale 3m-Brett weiblich

 

Sonntag, 27.08.2017 (B1 Diving Pool, University of Taipei (Tianmu) Shih-hsin Hall)

13.00 Uhr: Finale Turm männlich

15.00 Uhr: Finale Team Event Mixed

  • Kieu Duong (HU zu Berlin)
  • Frithjof Seidel

Ansprechpartner

Thorsten Hütsch

Tel.: 06071-208622

Fax: 06071-207578

huetsch(at)adh.de

Februar 2018
MoDiMiDoFrSaSo
29
30
31
  • Netzwerktreffen Fitnesszentren
01
  • Netzwerktreffen Fitnesszentren
02
03
04
05
06
07
  • DHM Leichtathletik (Halle)
  • Serviceorientierte Kommunikation
08
  • Serviceorientierte Kommunikation
  • Netzwerktreffen Verwaltung (Region Ost)
09
  • Netzwerktreffen Verwaltung (Region Ost)
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
  • HVNB-FoBi: Franklin-Methode® und Pilates
21
22
23
24
25
26
  • ENAS Experience Minho 2018
27
  • ENAS Experience Minho 2018
28
  • ENAS Experience Minho 2018
01
02
  • DHM Hockey (Halle)
03
  • DHM Hockey (Halle)
04