Startseite » Wettkampf » International » Universiade » Sommer 2017 » Termine » Tischtennis

Sommer-Universiade 2017: Tischtennis

Termine:

 

Dienstag, 22.08.2017 (1F, New Taipei City Xinzhuang Gymnasium)

ab 10.00 Uhr: Qualifikation Team weiblich und männlich  

  • Huong Do Thi (Uni Leipzig)
  • Yuko Imamura (Uni zu Köln)
  • Yvonne Kaiser (Uni Erlangen-Nürnberg)
  • Katharina Michajlova (Uni Bremen)
  • Hermann Mühlbach (Uni Duisburg-Essen)
  • Liang Qiu (Uni Hohenheim)
  • Frederik Spreckelsen (FH Lübeck)
  • Gianluca Walther (Uni zu Köln)

 

Mittwoch, 23.08.2017 (1F, New Taipei City Xinzhuang Gymnasium)

ab 10.00 Uhr: Qualifikation Team weiblich und männlich 

  • Huong Do Thi (Uni Leipzig)
  • Yuko Imamura (Uni zu Köln)
  • Yvonne Kaiser (Uni Erlangen-Nürnberg)
  • Katharina Michajlova (Uni Bremen)
  • Hermann Mühlbach (Uni Duisburg-Essen)
  • Liang Qiu (Uni Hohenheim)
  • Frederik Spreckelsen (FH Lübeck)
  • Gianluca Walther (Uni zu Köln)

ab 18.00 Uhr: Achtelfinals Team weiblich und männlich

 

Donnerstag, 24.08.2017 (1F, New Taipei City Xinzhuang Gymnasium)

ab 10.00 Uhr: Qualifikation Doppel Mixed

  • Yuko Imamura (Uni zu Köln) + Gianluca Walther (Uni zu Köln)
  • Katharina Michajlova (Uni Bremen) + Hermann Mühlbach (Uni Duisburg-Essen)

ab 13.00 Uhr: Qualifikation Damen Doppel

  • Huong Do Thi (Uni Leipzig) + Michajolva
  • Imamura + Yvonne Kaiser (Uni Erlangen-Nürnberg) 

ab 14.00 Uhr: Qualifikation Herren Doppel

  • Mühlbach + Walther
  • Liang Qiu (Uni Hohenheim) + Frederik Spreckelsen (FH Lübeck) 

17.00 Uhr: Viertelfinale Team weiblich

19.00 Uhr: Viertelfinale Team männlich

 

Freitag, 25.08.2017 (1F, New Taipei City Xinzhuang Gymnasium)

ab 10.00 Uhr: Qualifikation Damen und Herren Einzel

  • Huong Do Thi (Uni Leipzig)
  • Yuko Imamura (Uni zu Köln)
  • Yvonne Kaiser (Uni Erlangen-Nürnberg)
  • Katharina Michajlova (Uni Bremen)
  • Hermann Mühlbach (Uni Duisburg-Essen) 
  • Liang Qiu (Uni Hohenheim)
  • Frederik Spreckelsen (FH Lübeck) 
  • Gianluca Walther (Uni zu Köln)

18.00 Uhr: Halbfinale Team weiblich

20.00 Uhr: Halbfinale Team männlich

 

Samstag, 26.08.2017 (1F, New Taipei City Xinzhuang Gymnasium)

ab 10.00 Uhr: Qualifikation Damen und Herren Einzel

  • Huong Do Thi (Uni Leipzig)
  • Yuko Imamura (Uni zu Köln)
  • Yvonne Kaiser (Uni Erlangen-Nürnberg)
  • Katharina Michajlova (Uni Bremen)
  • Hermann Mühlbach (Uni Duisburg-Essen)
  • Liang Qiu (Uni Hohenheim)
  • Frederik Spreckelsen (FH Lübeck)
  • Gianluca Walther (Uni zu Köln)

18.00 Uhr: Finale Team weiblich

20.00 Uhr: Finale Team männlich 

 

Sonntag, 27.08.2017 (1F, New Taipei City Xinzhuang Gymnasium)

10.00 Uhr: Viertelfinale Mixed Doppel

ab 11.00 Uhr – 13.30 Uhr: Runde 2, 3 und 4 Damen und Herren Doppel

14.00 Uhr: Halbfinale Mixed Doppel

17.00 Uhr: Halbfinale Damen Doppel

18.00 Uhr: Halbfinale Herren Doppel

19.00 Uhr: Finale Mixed Doppel

 

Montag, 28.08.2017 (1F, New Taipei City Xinzhuang Gymnasium)

ab 10.00 Uhr – 13.30 Uhr: Runde 1, 2 und 3 Damen und Herren Einzel

14.00 Uhr: Viertelfinale Damen Einzel

14.45 Uhr: Viertel Finale Herren Einzel

18.00 Uhr: Halbfinale Damen Doppel

19.00 Uhr: Halbfinale Herren Doppel

20.00 Uhr: Finale Damen Doppel

21.00 Uhr: Finale Herren Doppel

 

Dienstag, 29.08.2017 (1F, New Taipei City Xinzhuang Gymnasium)

10.00 Uhr: Halbfinale Damen Einzel

11.00 Uhr: Halbfinale Herren Einzel

12.00 Uhr: Finale Damen Einzel

13.00 Uhr: Finale Herren Einzel

Ansprechpartner

Thorsten Hütsch

Tel.: 06071-208622

Fax: 06071-207578

huetsch(at)adh.de

Februar 2018
MoDiMiDoFrSaSo
29
30
31
  • Netzwerktreffen Fitnesszentren
01
  • Netzwerktreffen Fitnesszentren
02
03
04
05
06
07
  • DHM Leichtathletik (Halle)
  • Serviceorientierte Kommunikation
08
  • Serviceorientierte Kommunikation
  • Netzwerktreffen Verwaltung (Region Ost)
09
  • Netzwerktreffen Verwaltung (Region Ost)
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
  • HVNB-FoBi: Franklin-Methode® und Pilates
21
22
23
24
25
26
  • ENAS Experience Minho 2018
27
  • ENAS Experience Minho 2018
28
  • ENAS Experience Minho 2018
01
02
  • DHM Hockey (Halle)
03
  • DHM Hockey (Halle)
04