Startseite » Wettkampf » International » Universiade » Sommer 2017 » Termine » Taekwondo

Sommer-Universiade 2017: Taekwondo

Termine:

 

Sonntag, 20.08.2017 (B1, Taoyuan Arena)

ab 09.00 Uhr: Vorkämpfe Poomsae Einzel weiblich und männlich

  • Franziska Schneegans (SRH HS Heidelberg)
  • Triumf Beha (DSHS Köln)

ab 13.30 Uhr: Halbfinals Poomsae Einzel weiblich und männlich

ab 16.00 Uhr: Finals Poomsae Einzel weiblich und männlich

 

Montag, 21.08.2017 (B1, Taoyuan Arena)

ab 09.00 Uhr: Vorkämpfe Poomsae Team männlich

  • Triumf Beha (DSHS Köln)
  • Steven Behn (Uni Hamburg)
  • Adrian Wassmuth (DSHS Köln)

ab 13.30 Uhr: Halbfinals Poomsae Team männlich

ab 16.00 Uhr: Finals Poomsae Team männlich 

ab 09.00 Uhr: Vorkämpfe Poomsae Team Mixed

  • Franziska Schneegans (SRH HS Heidelberg)
  • Lukas Stein (Uni Hannover)

ab 13.30 Uhr: Halbfinals Poomsae Team Mixed

ab 16.00 Uhr: Finals Poomsae Team Mixed

 

Dienstag, 22.08.2017 (B1, Taoyuan Arena)

ab 09.00 Uhr: Vorkämpfe weiblich in den Gewichtklassen -46kg, 53-57kg 

  • Shae Rom Kim -46kg (FOM Köln)
  • Julia Ronken 53-57kg (DSHS Köln) 

ab 13.30 Uhr: Halbfinals weiblich in den Gewichtklassen -46kg, 53-57kg

ab 18.00 Uhr: Finals weiblich in den Gewichtklassen -46kg, 53-57kg

 

Donnerstag, 24.08.2017 (B1, Taoyuan Arena)

ab 09.00 Uhr: Vorkämpfe weiblich in der Gewichtsklasse 57-62kg 

  • Anna-Lena Frömming (Uni Erlangen-Nürnberg)

ab 13.30 Uhr: Halbfinals weiblich in der Gewichtsklasse 57-62kg 

ab 18.00 Uhr: Finals weiblich in der Gewichtsklasse 57-62kg 

ab 09.00 Uhr: Vorkämpfe männlich in der Gewichtsklasse 68-74kg 

  • Andreas Tausch (Uni Erlangen-Nürnberg)

ab 13.30 Uhr: Halbfinals männlich in der Gewichtsklass 68-74kg

ab 18.00 Uhr: Finals männlich in der Gewichtsklasse 68-74kg

 

Freitag, 25.08.2017 (B1, Taoyuan Arena)

ab 09.00 Uhr: Vorkämpfe weiblich in den Gewichtsklassen 49-53kg und 67-73kg 

  • Madeline Folgmann 49-53kg (DSHS Köln)
  • Yanna Schneider 67-73kg (HS Bonn-Rhein-Sieg)

ab 13.30 Uhr: Halbfinals weiblich in den Gewichtsklassen 49-53kg und 67-73kg 

ab 18.00 Uhr: Finals weiblich in den Gewichtsklassen 49-53kg und 67-73kg 

ab 09.00 Uhr: Vorkämpfe männlich in der Gewichtsklasse 80-87kg 

  • Lukas Winkler (Uni zu Köln)

ab 13.30 Uhr: Halbfinals männlich in der Gewichtsklasse 80-87kg

ab 18.00 Uhr: Finals männlich in der Gewichtsklasse 80-87kg

 

Samstag, 26.08.2017 (B1, Taoyuan Arena)

ab 09.00 Uhr: Vorkämpfe Team Kyorugi weiblich 

  • Madeline Folgmann (DSHS Köln)
  • Julia Ronken (DSHS Köln)
  • Anna-Lena Frömming (Uni Erlangen-Nürnberg)
  • Yanna Schneider (HS Bonn-Rhein-Sieg)

ab 13.30 Uhr: Halbfinals Team Kyorugi weiblich

ab 18.00 Uhr: Finals Team Kyorugi weiblich

Ansprechpartner

Thorsten Hütsch

Tel.: 06071-208622

Fax: 06071-207578

huetsch(at)adh.de

Februar 2018
MoDiMiDoFrSaSo
29
30
31
  • Netzwerktreffen Fitnesszentren
01
  • Netzwerktreffen Fitnesszentren
02
03
04
05
06
07
  • DHM Leichtathletik (Halle)
  • Serviceorientierte Kommunikation
08
  • Serviceorientierte Kommunikation
  • Netzwerktreffen Verwaltung (Region Ost)
09
  • Netzwerktreffen Verwaltung (Region Ost)
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
  • HVNB-FoBi: Franklin-Methode® und Pilates
21
22
23
24
25
26
  • ENAS Experience Minho 2018
27
  • ENAS Experience Minho 2018
28
  • ENAS Experience Minho 2018
01
02
  • DHM Hockey (Halle)
03
  • DHM Hockey (Halle)
04