Startseite » Wettkampf » International » Universiade » Sommer 2017 » Team » Rollersports

Sommer-Universiade 2017: Rollersports

Athletensteckbriefe

Photo of Nils Fischer

Nils Fischer

13.08.1993

FH Erfurt

Forstwirtschaft & Ökosystemmanagement

300m Time Trial, 500m Sprint, Marathon

300m Time Trial: 14. Platz, 500m Sprint: 16. Platz, Marathon: 20. Platz

RSV Blau-Weiß Gera

Photo of Tobias Hecht

Tobias Hecht

17.08.1991

EAH Jena

Mechatronik

15.000m Points Elimination, 1000m Sprint, 3000m Staffel, Marathon

15.000m Points Elimination: 5. Platz, 1000m Sprint: 7. Platz, 3000m Staffel: 4. Platz, Marathon: 17. Platz

RSV Blau-Weiß Gera

Photo of Thimo Kießlich

Thimo Kießlich

24.08.1994

HS Darmstadt

Betriebswirtschaftslehre

10.000m Points Elimination, 1000m Sprint, 3000m Staffel, Marathon

10.000m Points Elimination: 5. Platz, 1000m Sprint: 4. Platz, 3000m Staffel: 4. Platz, Marathon: 7. Platz

Blau-Gelb Groß-Gerau

Photo of Sebastian Mirsch

Sebastian Mirsch

27.02.1996

HS Darmstadt

Maschinenbau und Kunststofftechnik

10.000m Points Elimination, 15.000m Points Elimination, 3000m Staffel, Marathon

10.000m Points Elimination: 9. Platz, 15.000m Points Elimination: 5. Platz, 3000m Staffel: 4. Platz, Marathon: DNF

ERSG Darmstadt

Photo of Etienne Ramali

Etienne Ramali

22.04.1989

Hessische Hochschule für Polizei und Verwaltung

Verwaltung

300m Time Trial, 500m Sprint, 3000m Staffel, Marathon

300m Time Trial: 9. Platz, 500m Sprint: DNQ, 3000m Staffel: 4. Platz, Marathon: 4. Platz

Blau-Gelb Groß-Gerau

Photo of Katharina Rumpus

Katharina Rumpus

14.05.1993

Uni Heidelberg

Lehramt

10.000m Points Elimination, 1000m Sprint, 500m Sprint, Marathon

10.000m Points Elimination: 10. Platz, 1000m Sprint: 4. Platz, 500m Sprint: 5. Platz, Marathon: 4. Platz

SSF Heilbronn

Ansprechpartner

Thorsten Hütsch

Tel.: 06071-208622

Fax: 06071-207578

huetsch(at)adh.de

Februar 2018
MoDiMiDoFrSaSo
29
30
31
  • Netzwerktreffen Fitnesszentren
01
  • Netzwerktreffen Fitnesszentren
02
03
04
05
06
07
  • DHM Leichtathletik (Halle)
  • Serviceorientierte Kommunikation
08
  • Serviceorientierte Kommunikation
  • Netzwerktreffen Verwaltung (Region Ost)
09
  • Netzwerktreffen Verwaltung (Region Ost)
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
  • HVNB-FoBi: Franklin-Methode® und Pilates
21
22
23
24
25
26
  • ENAS Experience Minho 2018
27
  • ENAS Experience Minho 2018
28
  • ENAS Experience Minho 2018
01
02
  • DHM Hockey (Halle)
03
  • DHM Hockey (Halle)
04