Startseite » Wettkampf » International » Universiade » Sommer 2017 » Team » Leichtathletik

Sommer-Universiade 2017: Leichtathletik

Athletensteckbriefe

Photo of Fabienne Amrhein

Fabienne Amrhein

25.11.1992

Uni Heidelberg

Biowissenschaften

Halbmarathon

6. Platz

MTG Mannheim

Photo of Timo Benitz

Timo Benitz

24.12.1991

TU Berlin

Verkehrswesen

1500m

1500m: 1. Platz

TV Dornstetten

Photo of Marvin Bollinger

Marvin Bollinger

07.10.1996

Deutsche Hochschule für Prävention und Gesundheitsmanagement

Sportökonomie

Zehnkampf

LAZ Saar 05 Saarbrücken

Photo of Torben Brandt

Torben Brandt

19.05.1995

Uni Magdeburg

Wirtschaft und Verwaltung/Sport

Diskuswurf

14. Platz

SC Magdeburg

Photo of Anna Bühler

Anna Bühler

03.06.1997

PH Ludwigsburg

Lehramt

Weitsprung

Weitsprung: 3. Platz

Unterländer LG

Photo of Neele Eckhardt

Neele Eckhardt

02.07.1992

Uni Göttingen

Jura

Dreisprung

1. Platz

LG Göttingen

Photo of Sara Gambetta

Sara Gambetta

18.02.1993

Uni Halle-Wittenberg

Rechtswissenschaften

Kugelstoßen

5. Platz

SC DHfK Leipzig

Photo of Sophie Gimmler

Sophie Gimmler

18.03.1996

FHSV Saarland

Polizeivollzugsdienst

Hammerwurf

13. Platz

LC Rehlingen

Photo of Martin Grau

Martin Grau

26.03.1992

HS Ansbach

Internationales Management

3.000m Hindernis

7. Platz

LSC Höchstadt/Aisch

Photo of Jossie Marie-Joelle Graumann

Jossie Marie-Joelle Graumann

18.03.1994

HU Berlin

Erziehungswissenschaften

Hochsprung

4. Platz

LG Nord Berlin

Photo of Christina Hering

Christina Hering

09.10.1994

TU München

Wissenschaftliche Grundlagen des Sports

800m

800m: 7. Platz

LG Stadtwerke München

Photo of Andreas Hofmann

Andreas Hofmann

16.12.1991

Uni Heidelberg

Sportwissenschaften

Speerwurf

2. Platz

MTG Mannheim

Photo of Julian Howard

Julian Howard

03.04.1989

KIT Karlsruhe

Lehramt

Weitsprung

ohne gültigen Versuch ausgeschieden

LG Region Karlsruhe

Photo of Christin Hussong

Christin Hussong

17.03.1994

Deutsche Hochschule für Prävention und Gesundheitsmanagement

Gesundheitsmanagement

Speerwurf

LAZ Zweibrücken

Photo of Christoph Kessler

Christoph Kessler

28.04.1995

KIT Karlsruhe

Verfahrenstechnik

800m

29. Platz

LG Region Karlsruhe

Photo of Maximilian Klaus

Maximilian Klaus

07.02.1996

TU Chemnitz

Psychologie

Diskuswurf

11. Platz

LV 90 Erzgebirge

Photo of Hanna Klein

Hanna Klein

06.04.1993

FU Hagen

Psychologie

5000m

1. Platz

SG Schorndorf 1846

Photo of Anjuli Knäsche

Anjuli Knäsche

18.10.1993

FU Hagen

Wirtschaftswissenschaften

Stabhochsprung

6. Platz

Kieler TB

Photo of Sina Mayer

Sina Mayer

10.04.1995

Deutsche Hochschule für Prävention und Gesundheitsmanagement

Gesundheitsmanagement

100m

100m: 13. Platz

LAZ Zweibrücken

Photo of Alexej Mikhailov

Alexej Mikhailov

12.04.1996

Uni Hannover

Wirtschaftsingenieurwesen

Hammerwurf

Hammerwurf: 10. Platz

Hannover 96

Photo of Kristin Pudenz

Kristin Pudenz

09.02.1993

FH Potsdam

Soziale Arbeit

Diskuswurf

Diskuswurf: 1. Platz

SC Potsdam

Photo of Annika Roloff

Annika Roloff

10.03.1991

Uni Hannover

Englisch/Sport

Stabhochsprung

2. Platz

MTV 49 Holzminden

Photo of Diana Sujew

Diana Sujew

02.11.1990

HS Ansbach

Wirtschaftswissenschaften

1500m

7. Platz

LG Eintracht Frankfurt

Photo of Lena Urbaniak

Lena Urbaniak

31.10.1992

HS Ansbach

Internationales Management

Kugelstoßen

7. Platz

LG Fitsal

Photo of Falk Wendrich

Falk Wendrich

12.06.1995

Uni Bochum

Wirtschaftswissenschaften

Hochsprung

Einzel: 1. Platz

LAZ Soest

Betreuersteckbriefe

Photo of Günter Eisinger

Günter Eisinger

23.03.1950

Trainer

Photo of Andreas Gentz

Andreas Gentz

17.07.1966

Trainer

Photo of Winfried Heinicke

Dr. Winfried Heinicke

08.02.1950

Trainer

Photo of Udo Metzler

Udo Metzler

30.12.1953

Trainer

Photo of Norbert Stein

Dr. Norbert Stein

14.10.1953

Disziplinchef

Ansprechpartner

Thorsten Hütsch

Tel.: 06071-208622

Fax: 06071-207578

huetsch(at)adh.de

Februar 2018
MoDiMiDoFrSaSo
29
30
31
  • Netzwerktreffen Fitnesszentren
01
  • Netzwerktreffen Fitnesszentren
02
03
04
05
06
07
  • DHM Leichtathletik (Halle)
  • Serviceorientierte Kommunikation
08
  • Serviceorientierte Kommunikation
  • Netzwerktreffen Verwaltung (Region Ost)
09
  • Netzwerktreffen Verwaltung (Region Ost)
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
  • HVNB-FoBi: Franklin-Methode® und Pilates
21
22
23
24
25
26
  • ENAS Experience Minho 2018
27
  • ENAS Experience Minho 2018
28
  • ENAS Experience Minho 2018
01
02
  • DHM Hockey (Halle)
03
  • DHM Hockey (Halle)
04