Startseite » Wettkampf » International » Universiade » Sommer 2017 » Team » Gerätturnen

Sommer-Universiade 2017: Gerätturnen

Athletensteckbriefe

Photo of Antonia Alicke

Antonia Alicke

14.02.1999

University of Illinois

Psychologie

Sprung, Stufenbarren, Balken, Boden

Team: 4. Platz

TG Böckingen

Photo of Kim Bui

Kim Bui

20.01.1989

Uni Stuttgart

Technische Biologie

Sprung, Stufenbarren, Balken, Boden

Team: 4. Platz, Stufenbarren: 2. Platz

MTV Stuttgart

Photo of Leah Grießer

Leah Grießer

01.01.1970

KIT Karlsruhe

Informations- und Wissensmanagement

Sprung, Stufenbarren, Balken, Boden

Team: 4. Platz, Einzel: 10. Platz, Stufenbarren: 7. Platz, Boden: 6. Platz

TG Neureut

Photo of Florian Lindner

Florian Lindner

09.12.1991

TU Chemnitz

Wirtschaftsingenieurwesen

Boden, Pauschenpferd, Ringe, Sprung, Parallelbarren, Reck

DNF

KTV Chemnitz

Photo of Pauline Tratz

Pauline Tratz

14.06.1999

University of California, Los Angeles (USA)

Media Studies

Sprung, Stufenbarren, Balken, Boden

Team: 4. Platz, Einzel: 13. Platz, Boden: 5. Platz

TSV Rintheim/TG Karlsruhe-Söllingen

Betreuersteckbriefe

Photo of Alexandru Dorobantu

Alexandru Dorobantu

30.10.1991

Trainer

Photo of Tamara Khokhlova

Tamara Khokhlova

19.09.1949

Trainerin

Photo of Swantje Scharenberg

apl. Prof. Dr. Swantje Scharenberg

02.07.1965

Disziplinchefin

Ansprechpartner

Thorsten Hütsch

Tel.: 06071-208622

Fax: 06071-207578

huetsch(at)adh.de

Februar 2018
MoDiMiDoFrSaSo
29
30
31
  • Netzwerktreffen Fitnesszentren
01
  • Netzwerktreffen Fitnesszentren
02
03
04
05
06
07
  • DHM Leichtathletik (Halle)
  • Serviceorientierte Kommunikation
08
  • Serviceorientierte Kommunikation
  • Netzwerktreffen Verwaltung (Region Ost)
09
  • Netzwerktreffen Verwaltung (Region Ost)
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
  • HVNB-FoBi: Franklin-Methode® und Pilates
21
22
23
24
25
26
  • ENAS Experience Minho 2018
27
  • ENAS Experience Minho 2018
28
  • ENAS Experience Minho 2018
01
02
  • DHM Hockey (Halle)
03
  • DHM Hockey (Halle)
04