Startseite » Wettkampf » International » Universiade » Sommer 2009 » Medaillen

Goldmedaillen

Ariane Friedrich
(VFH Wiesbaden
)

- Leichtathletik -
Hochsprung

Betty Heidler
(Uni Frankfurt/Main)

- Leichtathletik -
Hammerwerfen

Annika Mehlhorn
(VFH Wiesbaden
)

- Schwimmen -
200m Butterfly

Silbermedaillen

Dorothea Brandt
(BHT Berlin)

- Schwimmen -
50m Freistil

Helge Meeuw
(Uni Magdeburg)

- Schwimmen -
100m Rücken

Jonna Tilgner
(Uni Bremen)

- Leichtathletik -
400m Hürden

Bronzemedaillen

Kristina Gadschiew
(TU Kaiserslautern)

- Leichtathletik -
Stabhochsprung

Hendrik Gruber
(DSHS Köln)

- Leichtathletik -
Stabhochsprung

Kathrin Klaas
(VFH Wiesbaden)

- Leichtathletik -
Hammerwerfen

Sebastian Lehmann
(Uni Frankfurt/Main)

- Taekwondo -
-72 kg

Markus Münch
(Uni Hamburg)

- Leichtathletik -
Diskuswurf

Mareike Rittweg
(TU Chemnitz)

- Leichtathletik -
Speerwerfen

Steffen Uliczka
(Uni Kiel)

- Leichtathletik -
3000m Hindernis

Robert Vossen
(Europa Fachschule Fresenius)

- Taekwondo -
+84 kg

Julia Wanner
(BHT Berlin
)

- Leichtathletik -
Hochsprung

Martina Zacke
(HU zu Berlin)

- Fechten -
Florett

Team Tischtennis  (Herren)

Nico Christ (Uni Karlsruhe), Nico Stehle (Uni Mainz), Lennart Wehking (DSHS Köln)

Ansprechpartner

Thorsten Hütsch

Tel.: 06071-208622

Fax: 06071-207578

huetsch(at)adh.de

Juni 2017
MoDiMiDoFrSaSo
29
30
  • DHM Tennis
31
  • DHM Tennis
  • Soziale Medien im Hochschulsport
01
  • DHM Tennis
  • Soziale Medien im Hochschulsport
02
  • DHM Tennis
  • DHM Boxen
03
  • DHM Boxen
  • DHM Badminton (Einzel, Doppel, Mixed)
  • DHM Fechten (Team)
  • adh-Open Wellenreiten
04
  • DHM Boxen
  • DHM Badminton (Einzel, Doppel, Mixed)
  • DHM Fechten (Team)
  • adh-Open Wellenreiten
05
  • DHM Badminton (Einzel, Doppel, Mixed)
  • adh-Open Wellenreiten
06
  • adh-Open Wellenreiten
07
  • adh-Open Wellenreiten
  • adh-Open Bouldern
08
  • adh-Open Wellenreiten
09
  • adh-Open Wellenreiten
  • DHM Bogenschießen
  • DHM Tischtennis
10
  • adh-Open Wellenreiten
  • DHM Bogenschießen
  • DHM Tischtennis
  • DHM Badminton (Team)
  • Faszienfitness Workshop
  • HVNB-ÜL-FoBi: Aquafitness
  • Kinesiotaping
11
  • DHM Tischtennis
  • DHM Badminton (Team)
  • HVNB-ÜL-FoBi: Aquafitness
  • Kinesiotaping
12
13
  • adh-Open Beachsoccer
14
15
16
  • adh-Open Floorball
17
  • adh-Open Floorball
  • DHP Basketball (Männer)
  • DHM Fußball (Frauen/Kleinfeld)
  • DHM Volleyball (Endrunde)
  • HVNB-ÜL-FoBi: Schwimmen
18
  • adh-Open Floorball
  • DHP Basketball (Männer)
  • DHM Fußball (Frauen/Kleinfeld)
  • DHM Volleyball (Endrunde)
  • Trainer-Performance im Fitness
19
20
  • EUC Tischtennis
21
  • EUC Tischtennis
  • Netzwerktreffen Breitensport - Familienangebote
22
  • EUC Tischtennis
  • Netzwerktreffen Breitensport - Familienangebote
  • DHP Fußball (Männer)
23
  • EUC Tischtennis
  • DHP Fußball (Männer)
  • DHM Handball (Endrunde)
  • Workout & Rücken - New Ideas
24
  • EUC Tischtennis
  • DHP Fußball (Männer)
  • DHM Handball (Endrunde)
  • DHP Handball (Mixed)
  • DHM Fußball (Frauen/Großfeld)
  • DHM Ultimate Frisbee
  • Rückentraining und Entspannung
  • BHM open Beachvolleyball
25
  • EUC Tischtennis
  • DHM Handball (Endrunde)
  • DHP Handball (Mixed)
  • DHM Fußball (Frauen/Großfeld)
  • DHM Ultimate Frisbee
  • EUC Volleyball
26
  • EUC Volleyball
27
  • EUC Volleyball
  • EUC Badminton
28
  • EUC Volleyball
  • EUC Badminton
29
  • EUC Volleyball
  • EUC Badminton
30
  • EUC Volleyball
  • EUC Badminton
  • adh-Open Flagfootball
01
  • EUC Volleyball
  • EUC Badminton
  • adh-Open Flagfootball
  • DHM Basketball (Endrunde)
  • Erste-Hilfe-Training: Sportverletzungen
02
  • EUC Volleyball
  • EUC Badminton
  • adh-Open Flagfootball
  • DHM Basketball (Endrunde)
  • EUC Handball