Startseite » Wettkampf » International » Universiade » Sommer 2009 » Medaillen

Goldmedaillen

Ariane Friedrich
(VFH Wiesbaden
)

- Leichtathletik -
Hochsprung

Betty Heidler
(Uni Frankfurt/Main)

- Leichtathletik -
Hammerwerfen

Annika Mehlhorn
(VFH Wiesbaden
)

- Schwimmen -
200m Butterfly

Silbermedaillen

Dorothea Brandt
(BHT Berlin)

- Schwimmen -
50m Freistil

Helge Meeuw
(Uni Magdeburg)

- Schwimmen -
100m Rücken

Jonna Tilgner
(Uni Bremen)

- Leichtathletik -
400m Hürden

Bronzemedaillen

Kristina Gadschiew
(TU Kaiserslautern)

- Leichtathletik -
Stabhochsprung

Hendrik Gruber
(DSHS Köln)

- Leichtathletik -
Stabhochsprung

Kathrin Klaas
(VFH Wiesbaden)

- Leichtathletik -
Hammerwerfen

Sebastian Lehmann
(Uni Frankfurt/Main)

- Taekwondo -
-72 kg

Markus Münch
(Uni Hamburg)

- Leichtathletik -
Diskuswurf

Mareike Rittweg
(TU Chemnitz)

- Leichtathletik -
Speerwerfen

Steffen Uliczka
(Uni Kiel)

- Leichtathletik -
3000m Hindernis

Robert Vossen
(Europa Fachschule Fresenius)

- Taekwondo -
+84 kg

Julia Wanner
(BHT Berlin
)

- Leichtathletik -
Hochsprung

Martina Zacke
(HU zu Berlin)

- Fechten -
Florett

Team Tischtennis  (Herren)

Nico Christ (Uni Karlsruhe), Nico Stehle (Uni Mainz), Lennart Wehking (DSHS Köln)

Ansprechpartner

Thorsten Hütsch

Tel.: 06071-208622

Fax: 06071-207578

huetsch(at)adh.de

September 2014
MoDiMiDoFrSaSo
01
  • WUC Squash
02
  • WUC Squash
03
  • WUC Squash
04
  • WUC Squash
05
  • WUC Squash
  • adh-Trophy Segeln
06
  • WUC Squash
  • adh-Trophy Segeln
  • Surfcamp der HS Emden/Leer
07
  • WUC Squash
  • adh-Trophy Segeln
  • Surfcamp der HS Emden/Leer
08
  • Surfcamp der HS Emden/Leer
09
  • Surfcamp der HS Emden/Leer
10
  • Surfcamp der HS Emden/Leer
  • Hochschulentwicklung & Hochschuldidaktik
11
  • Surfcamp der HS Emden/Leer
  • Hochschulentwicklung & Hochschuldidaktik
  • WUC Basketball 3-on-3
  • WUC Rudern
12
  • Surfcamp der HS Emden/Leer
  • Hochschulentwicklung & Hochschuldidaktik
  • WUC Basketball 3-on-3
  • WUC Rudern
13
  • Surfcamp der HS Emden/Leer
  • Hochschulentwicklung & Hochschuldidaktik
  • WUC Basketball 3-on-3
  • WUC Rudern
14
  • Hochschulentwicklung & Hochschuldidaktik
  • WUC Basketball 3-on-3
  • WUC Rudern
  • DHM Straßenlauf (10 km)
  • DHM Halbmarathon
15
16
17
18
19
20
21
22
23
  • WUC Boxen
24
  • WUC Boxen
25
  • WUC Boxen
26
  • WUC Boxen
27
  • WUC Boxen
28
  • WUC Boxen
29
30
01
02
03
04
  • adh-Open Faustball
05