Ehemalige Mitglieder der Deutschen Studierenden-Nationalmannschaft

Roman Acht, Uni Mannheim

Barbara Bandel, TH Mittelhessen

Selina Bartling, HS Koblenz

Nadja Bazynski, FHÖV Köln

Triumf Beha, DSHS Köln

Peter Bitsch, TU Darmstadt

Pierre Borkowski, HU zu Berlin

Hans Brase, Princeton University (USA)

David Brembly, FU in Hagen

Kevin Bright, FU in Hagen

Constantin Böhm, Uni Stuttgart

Marvin Caspari, DSHS Köln

Max Claussen, Uni Hamburg

Daniel Clemens, HS Ansbach

Hannes Conrad, Uni Leipzig

Frank Cordesmeyer, BHT Berlin

Johannes Donay, FH Aachen

Linda Efler, Uni Duisburg-Essen

Steve Eidekorn, EUV Frankfurt/Oder

Jenny Elbe, TU Dresden

Clemens Ernsting, HU zu Berlin

Florian Fandler, Uni Halle-Wittenberg

Anna Felzmann, Uni des Saarlandes

Ruwen Filus, Private Fernhochschule Darmstadt

Alexander Flemming, Uni Leipzig

Carolin Franzke, DSHS Köln

Tobias Franzmann, Uni Hamburg

Anna-Lena Frömming, FU in Hagen

Johannes Früh, HS München

Niklas Geske, TU Dortmund

Ewald Glesmann, FU in Hagen

Nils Gloger, BHT Berlin

Philip Graf, TU München

Martin Grau, HS Ansbach

Tim Grohmann, Uni Leipzig

Anna-Maria Götz, Uni Mainz

Fabian Hambüchen, DSHS Köln

Stephan Haukohl, FU in Hagen

Isabel Herttrich, Uni Duisburg-Essen

Till-Justus Hille, FHPol Brandenburg

Julia Hochmuth, Uni Tübingen

Fabian Holzer, HTW des Saarlandes

Yvonne Jaekel, Uni Erlangen-Nürnberg

Konstantin Klein, FU in Hagen

Christiane Klopsch, Uni Frankfurt/Main

Frederik Koch, Ohio State University (USA)

Fabienne Kohlmann, LMU München

Dennis Kramer, University of San Diego (USA)

Patrick Kurz, HWR Berlin

Peter Käsbauer, Uni des Saarlandes

Lea-Kathleen Kühne, Uni Mainz

Nadine Laemmler, Western Kentucky University (USA)

Mark Lamsfuß, HTW des Saarlandes

Helge Liebrich, PH Schwäbisch-Gmünd

Maodo Lo, Columbia University (USA)

Fabian Lotz, Uni Gießen

Anna Maiwald, Uni zu Köln

Janine Meißner, PH Heidelberg

Katharina Menz, HS Esslingen

Tom Möller, Uni zu Köln

Mathis Mönninghoff, Private Fernhochschule Darmstadt

Johanna Müller, DSHS Köln

Benjamin Münnich, Uni zu Köln

Torben Neumann, HAW Hamburg

Mario Nittel, Uni BW München

Nieke Nordmeyer, Uni zu Köln

Tobias Oppermann, HU zu Berlin

Dino Pfeiffer, BHT Berlin

Leonie Pieper, Uni des Saarlandes

Maximilian Pilger, Uni Duisburg-Essen

Timo Piontek, HfPV Wiesbaden

Maurice Pluskota, Uni Tübingen

Lea Püschel, Polizeiakademie Nienburg

Liang Qui, Uni Hohenheim

Bogdan Radosavljevic, Uni Münster

Florian Roller, Uni Stuttgart

Fabian Roth, Uni des Saarlandes

Tina Rüger, SRH HS Heidelberg

Tobias Schad, HfPV Wiesbaden

Manuel Scheibel, HS München

Tobias Schirra, TU Darmstadt

Richard Schmidt, Uni Würzburg

Paulina Schmiedel, Uni Hamburg

Franziska Schneegans, Uni Hildesheim

Benno Schneider, FH Köln

Jakob Schneider, Uni Bochum

Yanna Schneider, HS Bonn Rhein Sieg

Martina Schultze, Uni Stuttgart

Arne Schwiethal, TU Hamburg-Harburg

Fabian Schwingenschloegl, Western Kentucky University (USA)

Julian Scriba, Uni Heidelberg

Philipp Seidel, LMU München

Laura Simon, University of Virginia

Julia Simon, Uni Regensburg

Ruth Spelmeyer, Uni Hildesheim

Carolin Stahl, TH Mittelhessen

Rene Stauß, Uni Tübingen

Marike Steinacker, Uni Wuppertal

Samira Stetter, TU München

Isabella Straub, LMU München

Eva Strogies, DHfPG

Johanna Te Neues, Uni Duisburg-Essen

Can Temel, Uni Hamburg

Johannes Thiemann, FU in Hagen

Katrin Thoma, Uni Frankfurt/Main

Julia Tillmanns, Uni zu Köln

Ulrike Tröpsch, FU Berlin

Lena Urbaniak, HS Ansbach

Johannes Ursprung, Uni Frankfurt/Main

Franziska Volkmann, Uni Bochum

Stefan Wallat, TU Dortmund

Alina Weber, Uni Bochum

Marilena Werth, DSHS Köln

Felix Wolf, FHPol Brandenburg

Maike Ziech, FH Köln

Paula Albrecht, HS München

Toni Escher, HS Zwickau

Sarah Hecken, HU zu Berlin

Monica Hübner, University of Denver

Selina Jörg, HfaM Erding

Sevan Janis Lerche, FU Hagen

Peter Liebers, BHT Berlin

Jan Mayländer, HS Furtwangen

Florian Menz, TU Ilmenau

Max Olex, University of Alaska Fairbanks (USA)

Johannes Pfab, HfaM Erding

Svenja Redeker, TU München

Jule Seifert, Uni Freiburg

Tobias Simon, HS Furtwangen

Jennifer Urban, IST - Hochschule für Management

Johannes Wasel, HS Furtwangen

Nathalie Weinzierl, Uni Mannheim

Daniel Weis, HfaM Erding

Andreas Weishäupl, Uni Passau

David Welde, HS Mittweida

Roman Acht, Uni Mannheim

Marie Arnold, Uni Hannover

Moritz Auth, FH Münster

Triumf Beha, DSHS Köln

Anna Behlen, Uni Hamburg

Kim Behrens, FH Münster

Dominik Boschenrieder, HS Furtwangen

Marius Braun, Uni Tübingen

Raffael Braun, Uni Potsdam

Katharina Brinck, TU München

Volkan Celik, Uni Bochum

Yalcin Ceylani, Uni Münster

Niklas Dorn, HS Darmstadt

Michel Dornbusch, DSHS Köln

Constanze Duell, TU München

Anika Dörr, Uni Duisburg-Essen

Marie Eggeling, Uni Potsdam

Maximilian Ellerbeck, HdBA Mannheim

Martin Endrizzi, Friedrich-Alexander-Universität

Bjarne Friedrichs, UNI Göttingen

Anna-Benita Fuchs, KIT Karlsruhe

Ulla Gatzweiler, Uni zu Köln

Tim Gebauer, FH Mainz

Harald Gracholski, Uni Münster

Paul Grünke, TU München

Linda Hagen, HSfÖV Bremen

Frederik Hahn, TU Darmstadt

Kathrin Hammes, Uni Freiburg

Artur Hanser, Uni Bochum

Verena Hantl, HS Ansbach

Alexander Hast, Uni Leipzig

Timo Heinze, DSHS Köln

Till-Justus Hille, Fachhochschule der Polizei Brandenburg

Julia Hochmuth, Uni Tübingen

Toke Hoffmeister, Uni Kiel

Stella Holczer, TU Kaiserslautern

Tim Holler, HS Esslingen

Fabian Holzer, HTW des Saarlandes

Lisa-Nadine Hug, Uni zu Köln

Frauke Hundeling, Polizeiakademie Nienburg

Henri Junghänel, HS Darmstadt

Gunnar Kaib, Uni Münster

Jochen Kaiser, Uni Potsdam

Kira Kattenbeck, Uni Bochum

Wendelin Kemper, Uni Münster

Alexander Kenkel, Uni Münster

Linda Kerner, Uni Bamberg

Nils Klems, Uni Düsseldorf

Anika Krebs, HTW Berlin

Matthias Kretzschmar, TU Dresden

Franziska Kurz, Uni Stuttgart

Lea-Kathleen Kühne, Uni Mainz

Mark Lamsfuß, HTW des Saarlandes

Thomas Lehmann, Uni Münster

Julia Leiding, Uni Rostock

Rosa Liebold, Uni Erfurt

Sören Lösch, TU Chemnitz

Paul Lützkendorf, TU München

Adrian Maier-Ring, TU München

Karl Meister, TU Chemnitz

Michael Meyer, Uni Hamburg

Wanja Märkle-Huß, DHBW Mosbach

Axel Müller, HS Pforzheim

Eduard Nickel, Uni Münster

Patricia Piepjohn, HAW Hamburg

Bennet Poniewaz, FH Kiel

David Poniewaz, FH Kiel

Maren Prediger, West Virginia University (USA)

Christoph Prunsche, UNI Paderborn

Felix Radinger, TU Darmstadt

Mathias Rebholz, ETH Zürich

Clara Redetzky, Uni Tübingen

Ralph Regus, Uni Bamberg

Kevin Reinhardt, Uni Münster

Sören Riechers, UNI Paderborn

Jonathan Rommelmann, Uni Düsseldorf

Christoph Rüschenpöhler, Uni Münster

Benjamin Sahel, FH Schmalkalden

Velia Schall, KIT Karlsruhe

Desiree Schelenz, Ruhr-Uni Bochum

Franziska Schneegans, Uni Hildesheim

Jonas Schröder, Uni Mainz

Kai Schäfer, Fernuniversität Hagen

Lorenz Schümann, Uni Hamburg

Sandra Seyfferth, Uni Hamburg

Toni Stade, Uni Jena

Carolin Stahl, TH Mittelhessen

Konstantin Steinhübel, TU Hamburg

Jon Steinlein, TU München

Steffi Stemmer, HS Wismar

Dominik Stork, HAW Hamburg

Isabella Straub, Uni München

Lauritz Streck, Uni Bonn

Johanna Te Neues, Uni Duisburg-Essen

Mandy Treutlein, SRH HS Heidelberg

Jan Urke, Uni Gießen

Franziska Volkmann, Uni Bochum

Sabine Volz, Deutsche Hochschule für Prävention und Gesundheitsmanagement

Francis Weinhold, Uni Potsdam

Mattis Wetzel, DSHS Köln

Ksenia Achkinadze, HfPV Wiesbaden

Jakob Ahlers, UNI Lüneburg

Morten Ahme, UNI Hamburg

Claudia Ahrens, UNI zu Köln

Sven Alex, RWTH Aachen

Lasse Antczak, FH Würzburg-Schweinfurt

Erik Balnuweit, HS Ansbach

Barbara Bandel, HS RheinMain

Christoph Bast, EUV Frankfurt/Oder

Katharina Bauer, HS Ansbach

Philipp Becker, DSHS Köln

Saba Bolaghi, UNI Frankfurt/Main

Andreas Bretschneider, TU Chemnitz

Kim Bui, UNI Stuttgart

Anthony Canty, FU in Hagen

Frank Cordesmeyer, Newcastle University (GB)

Michael Dengler, UNI Jena

Fabienne Deprez, HS Ansbach

Finn Dittelbach, HU zu Berlin

Armin Dollinger, Private Fern-HS Darmstadt

Emily Dotzler, LMU München

Milan Dzambasevic, FH Erding

Anton Ebeling, HU zu Berlin

Alexander-Nicholas Egler, UNI Hannover

Florian Fandler, FU in Hagen

Mark Fischer, SRH HS Heidelberg

Alexander Flemming, UNI Leipzig

Lars Flüggen, HU zu Berlin

Tobias Franzmann, UNI Hamburg

Marcus Funken, RWTH Aachen

Jonas Fürste, MHMK Macromedia Hamburg

Florian Germroth, UNI Wuppertal

Maximilian Gilde, UNI Hannover

Jan-Philip Glania, UNI Frankfurt/Main

Nils Christopher Gloger, BHT Berlin

Philip Graf, TU München

Philipp Grosser, HdM Stuttgart

Hendrik Gruber, DSHS Köln

Timm Haase, UNI Stuttgart

Fabian Hambüchen, DSHS Köln

Damian Hartmann, HU zu Berlin

Andreas Heinz, HS Ansbach

Martin Herberg, HS Mittweida

Lisa Katharina Hill, HdM Stuttgart

Julia Hochmuth, UNI Tübingen

Julian Howard, KIT Karlsruhe

Maria Hugas Mallorqui, UNI Heidelberg

Annabell Hölzer, Private Fern-HS Darmstadt

Franziska Jansen, UNI Mannheim

Jann-Edzard Junkmann, UNI Hannover

Till-Joscha Jönke, Private Fern-HS-Darmstadt

Yvonne Kaiser, UNI Hannover

Soshin Katsumi, ABK Stuttgart

Kira Kattenbeck, UNI Bochum

Anne Kesselring, University of Oregon (USA)

Ole Keusgen, UNI Bochum

Maximilian Kindler, HS Ansbach

Sophie Kleeberg, TU Chemnitz

Konstantin Klein, FU in Hagen

Christiane Klopsch, UNI Frankfurt/Main

Jan Felix Knobel, HS RheinMain

Matthias Knüpfer, UNI Hamburg

Florian Koch, Private Fern-HS-Darmstadt

Carsten Kopp, Campbell University (USA)

Dennis Kramer, La Costa Canyon (USA)

Lena Krapf, HfPV Wiesbaden

Bastian Kurz, EUV Frankfurt/Oder

Patrick Kurz, HWR Berlin

Sabine Kusterer, UNI Heidelberg

Hannes Käsbauer, UNI des Saarlandes

Chantal Laboureur, UNI Tübingen

Florian Lehnert, DHBW Stuttgart

Lennard Leist, DSHS Köln

Felicitas Lenz, Northwestern University (USA)

Helge Liebrich, PH Schwäbisch Gmünd

Kevin Lim, HfG Berlin

Fabian Lotz, UNI Gießen

Philipp Mackeldey, HTWK Leipzig

Manuela Christine Mader, UNI des Saarlandes

Katharina Menz, HS Esslingen

Teresa Mersmann, FH Osnabrück

Felix Meyer, UNI Duisburg-Essen

Katharina Michajlova, UNI Bielefeld

Mathis Mönninghoff, UNI Tübingen

Hermann Mühlbach, UNI Duisburg-Essen

Axel Müller, HS Pforzheim

Benjamin Münnich, UNI zu Köln

Alexandra Ndolo, HS Ansbach

Jannik Otto, UNI Düsseldorf

Sophie Paul, TU Berlin

Julius Peschel, UNI Hannover

Dino Pfeiffer, BHT Berlin

Christian Picker, HU zu Berlin

Maren Prediger, West Virginia University (USA)

Felix Radinger, TU Darmstadt

Richard Ringer, HTWG Konstanz

Hagen Rothe, HU zu Berlin

Kay Rückbrodt, UNI Hamburg

Lukas Rüller, UNI Bochum

Ria Sabay, UNI Münster

Niklas Sakowsky, UNI Bonn

Yvonne Schlotterbeck, DHBW Villingen-Schwenningen

Lukas Schmidt, UNI des Saarlandes

Stefan Schmidt, HS Ansbach

Paulina Schmiedel, UNI Bochum

Friedrich Schmitz, UNI zu Köln

Isabel Schneider, UNI zu Köln

Florian Schrader, Radboud Universiteit Nijmegen (NL)

Jonas Schröder, UNI Mainz

Martin Schubert, FH Jena

Martina Schultze, Virginia Tech (USA)

Heiner Schwartz, DSHS Köln

Max Schwenger, UNI des Saarlandes

Laura Siegemund, FU in Hagen

Toni Stade, UNI Jena

Isabella Straub, LMU München

Julia Sude, FU in Hagen

Stephanie Suhrbier, UNI Bonn

Romy Tarangul, HU zu Berlin

Thomas Taranu, HS Pforzheim

Clarissa Taube, UNI Osnabrück

Katrin Isabell Thoma, UNI Frankfurt/Main

Pia Tolle, Private Fern-HS Darmstadt

Ulrike Törpsch, FU Berlin

Steffen Vocke, HfPV Wiesbaden

Johannes Voigtmann, FU in Hagen

Stefan Wallat, UNI Duisburg-Essen

Andreas Waschburger, FHSV Saarbrücken

Lennart Wehking, DSHS Köln

Michelle Weitzel, UNI Regensburg

Philipp Wende, TU BA Freiberg

Ole Wendt, FU in Hagen

Nora Wessel, UNI Hannover

Daniel Wisgott, UNI Bochum

Jonas Wohlfarth-Bottermann, Private Fern-HS-Darmstadt

Maximilian Wüterich, UNI Düsseldorf

Peter Zeis, UNI Bayreuth

Maike Ziech, UNI zu Köln

Malte Ziegenhagen, Hawaii Pacific University (USA)

Alexander Ziegler, Virginia Tech

Georg Ferdinand v. Oertzen, DSHS Köln

Tobias Bogner, HS Ansbach

Stefan Bätz, Uni Erfurt

Nico Dorsch, HTW Berlin

Lukas Ebner, University of Alaska - Anchorage

Toni Escher, Westsächsische HS Zwickau

Melanie Faißt, PH Weingarten

Daniel Fudel, TU Chemnitz

Marc Ganserer, HS Ansbach

Florian Handschuh, Universität Innsbruck

Selina Jörg, HS Ansbach

Anke Karstens, FU Hagen

Jonas Kaufmann-Ludwig, TU Dresden

Alexander Kiefer, HS Furtwangen

Maximilian Köpf, FU Hagen

Max Olex, University of Alaska - Fairbanks

Efthimia Papakonstante, TU Dresden

Felix Rijhnen, HfPV Wiesbaden

Lukas Rombach, HS Furtwangen

Manuel Sieber, HS Furtwangen

Tobias Simon, HS Furtwangen

Markus Sommerhalter, Uni Freiburg

Dominik Stehle, HS Ansbach

Johannes Wasel, HS Furtwangen

Andreas Weißhäupl, Uni Passau

Sebastian Welle, KIT Karlsruhe

Lisette Ahrens, Uni Göttingen

Melda Akcan, HS Ansbach

Matthias Arnold, Uni Hannover

Christoph Bast, EUV Frankfurt/Oder

Anja Baumgarten, HS Ostfalia

Claudia Beaujean, Uni Maastricht

Kristina Berger, Uni Salzburg

Philipp Arne Bergmann, HU zu Berlin

Jana Bitsch, MHMK Köln

Jasmin Bleul, Uni Frankfurt

Maximilian Boosfeld, ETH Zürich

Christoph Brandt, FH Wiener Neustadt

Raffael Braun, Uni Potsdam

Esther Doetsch, Uni Münster

Armin Dollinger, Private Fernhochschule Darmstadt

Nico Dorsch, HTW Berlin

Milan Dzambasevic, FH Erding

Andre Dörrzapf, Uni Mannheim

Marie Eggeling, Uni Potsdam

Bjarne Friedrichs, Uni Göttingen

Helena Fromm, HS Ansbach

Judith Fuchs, Uni Leipzig

Christian Glatting, Uni Bochum

Paul Grünke, TU München

Lisa Haensch, TU München

Damian Hartmann, HU zu Berlin

Melanie Hartung, BiTS Iserlohn

Florian Haufe, ETH Zürich

Andreas Heinz, HS Ansbach

Martin Herberg, HS Mittweida

Isabel Herttrich, Uni Duisburg-Essen

Steffen Heßberger, ETH Zürich

Julia Hochmuth, Uni Tübingen

Stella Holczer, TU Kaiserslautern

Sarah Hoolt, Uni Duisburg/Essen

Yvonne Jaekel, HS Coburg

Henri Junghänel, University of Kentucky

Jann-Edzard Junkmann, Uni Hannover

Lara Katzy, H:G Berlin

Ingolf Keba, HS Ansbach

Roger Kesternich, HS RheinMain

Britta Knaup, Uni Bonn

Willi Koschel, BHT Berlin

Nadine Kraft, Uni Heidelberg

Geena Krüger, Rollins College USA

Patrick Kurz, HWR Berlin

John Körtner, Uni Konstanz

Chantal Laboureur, Uni Tübingen

Heinrich Leistenschneider, Uni Regensburg

Sören Lösch, TU Chemnitz

Paul Lützkendorf, TU München

Daniel Makowski, TU Hamburg-Harburg

Felix Menzel, German open Business School

Teresa Mersmann, FH Osnabrück

Carla Nelte, Uni Duisburg-Essen

Blanchard Obiango, Uni Tübingen

Sophie Paul, TU Berlin

Julius Peschel, Uni Hannover

Max Platzer, SRH Heidelberg

Sophia Popov, University of Southern California

Charlotte Rehborn, Uni Bochum

Anna Reinhardt, Uni Erfurt

Sören Riechers, Uni Bielefeld

Michael Rusch, Uni Bamberg

Ivan Saric, HfPV Wiesbaden

Kevin Schaffartzik, Uni Tübingen

Velia Schall, KIT Karlsruhe

Florian Schaller, Uni Erlangen-Nürnberg

Jonas Schröder, Uni Mainz

Myrea Schröter, TU Dresden

Anni Schumacher, TU Dresden

Max Schwenger, Uni des Saarlandes

Ben Spöler, FU Hagen

Malte Stiel, HS Ansbach

Cinja Tillmann, Uni Münster

Paul Titscher, TU Braunschweig

Jan Urke, Uni Gießen

Franka Maria Volk, Uni Dresden

Katharina Weingart, Uni des Saarlandes

Nina Wengert, Uni des Saarlandes

Leigh Whittaker, College of Charleston

Malte Ziegenhagen, Hawaii Pacific University

Morten Ahme, HAW Hamburg

Stefanie Anthes, HU zu Berlin

Kai Barth, UNI Heidelberg

Anna Battke, FU in Hagen

Anja Baumgarten, HS Ostfalia

Melanie Bauschke, HS Ansbach

Claudia Beaujean, Universität Maastricht (NL)

Philipp Becker, DSHS Köln

Jana Beckmann, UNI Magdeburg

Mathias Belka, HS Ansbach

Victoria Bieneck, TU Berlin

Karla Borger, HS Ansbach

Arik Braun, TU Berlin

Hannah Brück, KIT Karlsruhe

Ralf Buchheim, UNI Potsdam

Kim Buss, UNI Duisburg-Essen

Britta Büthe, UNI Hohenheim

Alyn Camara, FHöV Köln

Sibylle Dalacker, PH Heidelberg

Sasan Dalirnejad, UNI Mainz

Carl Dohmann, UNI Freiburg

Armin Dollinger, HS Darmstadt

Bastian Doreth, HS Ansbach

Jenny Elbe, TU Dresden

Christin Elß, UNI Potsdam

Oskar Fassler, FU in Hagen

Manuela Felix, TU Ilmenau

Alexander Flemming, UNI Leipzig

Judith Fuchs, UNI Leipzig

Robert Gess, UNI Leipzig

Jan-Philip Glania, UNI Frankfurt/Main

Johanna Goliszewski, UNI Frankfurt/Main

Gorden Gosch, UNI Göttingen

Julia Großner, HU zu Berlin

Pia Halbig, University of California (USA)

Kathrin Hammes, UNI Freiburg

Melanie Hartung, BiTS Iserlohn

Lucien Haßdenteufel, UNI des Saarlandes

Philip Heintz, UNI Heidelberg

Maike Heinz, UNI Hannover

Anke Helbig, UNI Kiel

Martin Herberg, HS Mittweida

Phillipp Heyden, FU in Hagen

Julia Hochmuth, UNI Tübingen

Sarah Hoolt, UNI Duisburg-Essen

Irene Ivancan, HS Ansbach

Grischa Janorschke, HS Ansbach

Daniel Jasinski, UNI Bochum

Henri Junghänel, University of Kentucky (USA)

Malte Kamrath, UNI Kiel

Romy Kasper, TU Chemnitz

Soshin Katsumi, HfG Karlsruhe

Lara Katzy, H:G Berlin

Anne Kesselring, University of Oregon (USA)

Carmen Klaschka, H:G Ismaning

Sophie Kleeberg, FU in Hagen

Christiane Klopsch, UNI Frankfurt/Main

Christopher Koderisch, UNI Bielefeld

Jan Konopka, UNI Duisburg-Essen

Konstantinos Konstantinidis, LMU München

Kay Yvonne Kraus, LMU München

Stefan Krause, UNI zu Köln

Denise Krebs, HS Ansbach

Jessica Kregel, HS Osnabrück

Markus Krümmer, UNI Leipzig

Peter Käsbauer, UNI des Saarlandes

Stefan Köhler, TU Berlin

Sebastian Lehmann, UNI Frankfurt/Main

Christoph Lehmann, UNI Frankfurt/Main

Felicitas Lenz, Northwestern University (USA)

Melanie Lierka, DSHS Köln

Johannes Lischka, FU in Hagen

Sören Ludolph, Polizeiakademie Niedersachsen

Antje Mahn, UNI Würzburg

Roxanne Merkl, UNI Bonn

Katharina Michajlova, UNI Bielefeld

Hermann Mühlbach, UNI Duisburg-Essen

Carla Nelte, UNI Duisburg-Essen

Johannes Neumann, HfPV Wiesbaden

Marc Odenthal, DSHS Köln

Christoph Pfingsten, FH Potsdam

Christian Picker, HU zu Berlin

Rafael Poppenborg, TU Berlin

Christian Reichert, HfPV Wiesbaden

Nadine Reichert, UNI Mainz

Elena Richter, TH Wildau

Nils Rohde, UNI Kiel

Anne Sauer, UNI Würzburg

Désirée Schelenz, UNI Bochum

Jana Schemmer, FH Köln

Lina-Kristin Schink, HU zu Berlin

Lukas Schmidt, UNI des Saarlandes

Stefan Schmidt, HS Ansbach

Nico Schneider, TU Darmstadt

Katharina Schult, HU zu Berlin

Andreas Seiferth, FU in Hagen

Nicolai Simon, FU in Hagen

Thomas Sommer, TU Kaiserslautern

Tom Spöler, FU in Hagen

Malte Stiel, HS Ansbach

Karsten Tadda, FU in Hagen

Philipp Thiele, HS Ansbach

Martyna Trajdos, DSHS Köln

Matthias Treff, Virginia Tech (USA)

Tilia Udelhoven, DSHS Köln

Matthias Uhrig, UNI Stuttgart

Akeem Vargas, UNI Tübingen

Laura Vargas Koch, TU Berlin

Robert Vossen, UNI Bochum

Lennart Wehking, DSHS Köln

Michelle Weitzel, UNI Regensburg

Philipp Westermann, Southeastern Louisiana University (USA)

Daniel Westmattelmann, UNI Münster

Karina Winter, HU zu Berlin

Jonas Wohlfarth-Bottermann, HS Darmstadt

Gabi Wolfarth, UNI Frankfurt/Main

Josche Zurwonne, UNI des Saarlandes

Victoria Huberta von Eynatten, UNI Tübingen

Anne-Christine Barthel, University of Kansas

Ann Kathrin Bastian, DHBW Karlsruhe

Manuel Brambrink, UNI Augsburg

Alexander Emil Deubl, ADBK München

Franziska Fischer, HS München

Franziska Hildebrand, HS Ansbach

Stefanie Hildebrand, HS Ansbach

Selina Jörg, HS Ansbach

Daniel Kritzer, HS Biberach

Christina Manhard, LMU München

Julia Manhard, UNI Würzburg

Josephine Obermann, HS Konstanz

Constanze Paulinus, HU zu Berlin

Jörg Ritzerfeld, HS Ansbach

Jörg Ritzerfeld, HS Ansbach

Konstantin Schad, HS Ansbach

Florian Schillinger, UNI Freiburg

Pia-Lisa Schöll, UNI Mannheim

Steffen Tepel, UNI Freiburg

Steffen Tepel, UNI Freiburg

Andreas Tischendorf, HS Ansbach

Jürgen Uhl, University of Vermont

Christian Ulmer, HS Ansbach

Melda Akcan, FH Ansbach

Julian Akich, UNI Konstanz

Leif Bader, TU Dresden

Philipp Bahlke, UNI des Saarlandes

Maximilin Bandel, FH Dortmund

Claudia Beaujean, Universiteit Maastricht

André Beck, UNI Jena

Fokke Beckmann, UNI Hamburg

Jana Beckmann, UNI Magdeburg

Victoria Bieneck, TU Berlin

Heike Bienstein, UNI Bochum

Karla Borger, FH Ansbach

Christoph Brandt, TU Ilmenau

Raffael Braun, UNI Potsdam

Karsten Brodowski, BHT Berlin

Ralf Buchheim, UNI Potsdam

Britta Büthe, UNI Hohenheim

Sasan Dalirnejad, UNI Mainz

Jan-Hendrik De Wiljes, FU Berlin

Esther Doetsch, UNI Münster

Manuela Felix, TU Ilmenau

Helena Fromm, FH Ansbach

Judith Fuchs, UNI Leipzig

Cristina Giampietro, UNI Hamburg

Christian Glatting, UNI Bochum

Johanna Goliszewski, UNI Frankfurt / Main

Gorden Gosch, UNI Göttingen

Thomas Gotard, TU Dortmund

Catharina Großmann, HU zu Berlin

Anna-Theres Großwiele, UNI Marburg

Jörn Grunewald, UNI Marburg

Anna Hahner, UNI Mainz

Melanie Hartung, BiTS Iserlohn

Alexander Heimann, DHPG Saarbrücken

Martin Herberg, HS Mittweida

Christian Hochbruck, UNI des Saarlandes

Christina Hoffmann, FHSV des Saarlandes

Paul Hoffmann, TU Dresden

Sarah Hoolt, UNI Duisburg-Essen

Saskia Janssen, UNI Düsseldorf

Janko Katerbau, FH Braunschweig-Wolfenbüttel

Amelie Kleinmanns, UNI Bochum

Konstantinos Konstantinidis, HTW Aalen

Anna Korge, HU zu Berlin

Jitka Kraemer, TU Chemnitz

Jessica Kregel, FH Osnabrück

Philip Krell, FH Sport & Management Potsdam

Franziska Krieg, UNI Erfurt

Robert Krüger, TU Dresden

Markus Krümmer, UNI Leipzig

Fabian Kunze, UNI Jena

Peter Käsbauer, UNI des Saarlandes

Stefan Köhler, FH Hamburg

Stefan Köhler, DHBW Mannheim

Vivien Küst, AMD Hamburg

Sebastian Lehmann, UNI Frankfurt / Main

Christoph Lehmann, UNI Frankfurt / Main

Heinrich Leistenschneider, UNI Regensburg

Christian Löhner, FH Ansbach

Claudia Mack, UNI Kiel

Daniel Makowski, HAW Hamburg

Tino Mohaupt, DHBW Stuttgart

Philipp Müller, UNI Marburg

Lena Müller, UNI Augsburg

Silke Müller, UNI Hannover

Elena Neff, EUV Frankfurt /Oder

Carla Nelte, UNI Duisburg-Essen

Marcel Neugebauer, FH Münster

Antje Noeske, HS Neubrandenburg

Paul Robert Orth, UNI Göttingen

Christian Otto, UNI Leipzig

Felix Otto, UNI Bochum

Matthias Penk, HU zu Berlin

Leonie Poetsch, TU Darmstadt

Veronica Pohl, DSHS Köln

Martin Rehder, UNI Hamburg

Johannes Tobias Reiner, EUV Frankfurt /Oder

Christian Reitz, VFH Wiesbaden

Marcel Reuter, UNI des Saarlandes

Elena Richter, TH Wildau

Nils Rohde, UNI Kiel

Ole Rückbrodt, UNI Hamburg

Ivan Saric, VFH Wiesbaden

Nora Leandra Schoeder, FH Köln

Jens Schoor, Fernuniversität Hagen

Jonas Schützeberg, HU zu Berlin

Jenny Seib, HBK Braunschweig

André Sieber, TU Dresden

Thomas Sommer, TU Kaiserslautern

Silvia Sperner, VFH Wiesbaden

Marika Steinhauff, HU zu Berlin

Matthias Tausch, UNI Potsdam

Jan Theymann, FH Südwestfalen

Hanelore-Adele Trafnik, University of Washington

Steffi Wagner, VFH Wiesbaden

Alexander Walkenhorst, Europäische Fernhochschule

Anna-Maraike Walz, TU Dresden

Josephine Wartenberg, UNI Bochum

Helene Weingart, HS Ravensburg-Weingarten

Maria Weiß, UNI Bayreuth

Torben Wendler, Norges Idrettshøgskole Oslo

Sebastian Weyand, UNI Marburg

Daniel Wiesemann, TU Ilmenau

Karina Winter, HU zu Berlin

Till Zander, TU Hamburg-Harburg

Felix Övermann, Polizeiakademie Niedersachsen

Sandra Abersfelder, FH Würzburg-Schweinfurt

Melda Akcan, FH Ansbach

Julian Akich, Uni Konstanz

Lars Albert, Uni des Saarlandes

Stefanie Anthes, HU zu Berlin

Dominik Bahiense de Mello, Frankfurt School of Finance & Management

Barbara Bandel, VFH Wiesbaden

Julia Basler, Uni Potsdam

Michael Baumgartl, LMU München

Claudia Beaujean, Universität Maastricht (NL)

Philipp Becker, DSHS Köln

Susen Berger, HS Fulda

Dorothea Brandt, BHT Berlin

Andrina Braumann, Uni Potsdam

Carina Breunig, Uni Würzburg

Matthias Böhme, TFH Wildau

Carolin Bürger, FH Anhalt

Hue-Man Cao, Uni Bochum

Nico Christ, Uni Karlsruhe

Beate Christmann, Uni Mannheim

Moritz Cleve, Kansas State University (USA)

Sasan Dalirnejad, Uni Mainz

Johannes Delinsky, Uni Mainz

Marco Di Carli, VFH Wiesbaden

Katja Dieckow, MLU Halle-Wittenberg

Johannes Dietrich, VFH Wiesbaden

Carolin Dommenz, HTW Berlin

Christina Drewitz, Uni Bielefeld

Ria Dörnemann, Uni Münster

Mario Eckardt, FH Erding

Christoph Eichbaum, HU zu Berlin

Oskar Fassler, FU in Hagen

Hendrik Feldwehr, Uni Duisburg-Essen

Felix Fischer, TFH Wildau

Jannik Freese, FH Gießen-Friedberg

Uschi Freitag, Fontys Hogeschool Maastricht (NL)

Ariane Friedrich, VFH Wiesbaden

Annika Fröhlich, FernUni Hagen

Kristina Gadschiew, TU Kaiserslautern

Stephanie Goddard, TU Dortmund

Sabrina Grimm, VFH Wiesbaden

Melanie Groll, Uni Erfurt

Hendrik Gruber, DSHS Köln

Johann Gustinelli, Uni Würzburg

Per Michael Günther, FU in Hagen

Alexander Haas, FH Remagen

Melanie Hartung, BiTS Iserlohn

Janina Haye, Uni Kiel

Betty Heidler, Uni Frankfurt/Main

Christoph Helbig, Uni Leipzig

Maren Henseler, Uni Bonn

Davina Hirzmann, DSHS Köln

Anna-Lena Hofmann, Uni Gießen

Malte Holschen, RWTH Aachen

Sascha Hördt, PFH Göttingen

Irene Ivancan, FH Ansbach

Klaus Jank, Uni Freiburg

Nina Jokuschies, Uni Kiel

Franziska Karl, TU München

Dominik Keil, Uni Bochum

Sonja Kienzler, Uni Bayreuth

Kathrin Klaas, VFH Wiesbaden

Fabian Kohl, HU zu Berlin

Oliver Komarek, Uni Tübingen

Christina Kron, Uni des Saarlandes

Sebastian Kühner, FU in Hagen

Christophe Lambert, Uni zu Köln

Christoph Lehmann, Uni Frankfurt/Main

Sebastian Lehmann, Uni Frankfurt/Main

Melanie Lierka, DSHS Köln

Johannes Lischka, FH Gießen-Friedberg

Stefanie Löhr, Uni Koblenz

Beatrice Marscheck, Uni Gießen

David McCray, FU in Hagen

Helge Meeuw, Uni Magdeburg

Annika Mehlhorn, VFH Wiesbaden

Jenny Mensing, VFH Wiesbaden

Larissa Merkl, RWTH Aachen

Roxanne Merkl, Uni Bonn

Katharina Molitor, Uni Wuppertal

Sven Möhsner, Uni zu Köln

Markus Münch, Uni Hamburg

Michael Neumeister, Uni Tübingen

Franziska Pufahl, Uni Potsdam

Kathleen Radtke, Uni Leipzig

Caroline Rieger, Uni Regensburg

Tessa Rinkes, Uni Jena

Mareike Rittweg, TU Chemnitz

Caroline Ruhnau, Uni Bochum

Sabine Rumpf, VFH Wiesbaden

Tobias Scherbarth, DSHS Köln

Sonja Schöber, Uni Bochum

Nicolai Simon, FU in Hagen

Thomas Sommer, TU Kaiserslautern

Tom Spöler, Uni Tübingen

Lucca Staiger, Iowa State University (USA)

Nico Stehle, Uni Mainz

Maren Sundermeier, Uni Münster

Karsten Tadda, Uni Tübingen

Florian Tafelmayer, FH Würzburg-Schweinfurt

Jonna Tilgner, Uni Bremen

Margarita Tschomakov, Ohio State University (USA)

Steffen Uliczka, Uni Kiel

Kerstin Vogel, DSHS Köln

Denise Von Eynatten, Uni Tübingen

Robert Vossen, Hochschule Fresenius

Christopher Völk, LMU München

Julia Wanner, BHT Berlin

Lennart Wehking, DSHS Köln

Helene Weingart, DHBW Ravensburg

Jaromir Zachrich, HU zu Berlin

Martina Zacke, HU zu Berlin

Amelie Zerfass, Uni Würzburg

Maik Zirbes, Uni Bamberg

Ansprechpartner

adh-Geschäftsstelle

Tel.: 06071-208610

Fax: 06071-207578

adh(at)adh.de

September 2017
MoDiMiDoFrSaSo
28
  • 29. Sommer-Universiade in Taipei City (Chinese Taipei)
29
  • 29. Sommer-Universiade in Taipei City (Chinese Taipei)
30
  • 29. Sommer-Universiade in Taipei City (Chinese Taipei)
31
01
02
  • DHM Mountainbike (Marathon)
  • 9. Hochschulpokal Volleyball der Uni Rostock
03
04
05
06
07
08
09
10
11
  • EUC Golf
12
  • EUC Golf
13
  • EUC Golf
14
  • EUC Golf
15
  • EUC Golf
  • adh-Trophy Segeln
16
  • adh-Trophy Segeln
17
  • adh-Trophy Segeln
18
19
20
  • EUC Schach
  • EUC Bridge
21
  • EUC Schach
  • EUC Bridge
22
  • EUC Schach
  • EUC Bridge
23
  • EUC Schach
  • EUC Bridge
  • DHM Rudern
24
  • EUC Schach
  • EUC Bridge
  • DHM Rudern
  • DHM Straßenlauf 10 km
25
26
27
28
  • Netzwerktreffen Gesundheitsförderung
  • Netzwerktagung Partnerhochschulen des Spitzensports
29
  • Netzwerktreffen Gesundheitsförderung
  • DHM Golf
  • DHM Sportschießen (Kugel)
  • adh-Open Rugby
30
  • DHM Golf
  • DHM Sportschießen (Kugel)
  • adh-Open Rugby
01
  • DHM Golf
  • DHM Sportschießen (Kugel)