Startseite » Medien » Newsarchiv » News-Einzelansicht

Universiade Ergebnisse vom 14.07

13.07.2013

Laura Siegemund (FU in Hagen) verpasst nach einem hart umkämpften ersten Satz den Einzug ins Halbfinale. Martin Schubert (FH Jena) qualifiziert sich über die 500 m im Kanu-Sprint für das Finale..

Foto: Alexander Vogel

Sonntag, 14. Juli 2013

Basketball

Spiele um Platz 9 bis 16

  • Deutschland - Mongolei 101:68

Kanusprint

  • Männer K1 200 m Halbfinale
    Martin Schubert (FH Jena); 5. Platz nicht qualifiziert
  • Männer K1 500 m Halbfinale
    Martin Schubert (FH Jena); 1. Platz mit 1:44.355 qualifiziert fuer das Finale

Schach

  • Frauen 7. Runde
    Manuela Christine Mader (Uni des Saarlandes) : Salome Siradze (GEO) 1:0
  • 16:00 Uhr Frauen 8. Runde
    Manuela Christine Mader (Uni des Saarlandes): KALININA Olga (UKR) 1:0

Schießen

Männer Luftpistole 10 m

  • Qualifikation
    Patrick Kurz (HWR Berlin); 18. Platz (617.1 Ringe)
    Axel Müller (HS Pforzheim); 31. Platz (612.8 Ringe)
    Steffen Vocke (HfPV Wiesbaden); 59. Platz (590.3 Ringe)

Männer Skeet (75 Wurfscheiben)

  • Qualifikation
    Frank Cordesmeyer (Newcastle University); 15. Platz mit einem Score von 68

Schwimmen

  • Männer 200 m Rücken Vorläufe
    Mark Fischer (SRH HS Heidelberg); 18. Platz (02:03,88) ausgeschieden
  • Frauen 200 m Freistil Vorläufe;
    Paulina Schmiedel (Uni Bochum); 17. Platz (02:04,08) ausgeschieden

Tennis

  • Frauen Einzel Viertelfinale
    Laura Siegemund (FU in Hagen) : Sabrina Santa Maria (USA) 0:2 (6:7; 2:6)

Weitere Infos
***Die angegebenen Uhrzeiten entsprechen der Ortszeit (GER+2)***
***Die ausführlichen Ergebnisse finden Sie auf der Universiade-Website***
***News und Bilder gibt es auf der adh-facebookseite***

Ansprechpartner

Malin Hoster

Tel.: +49 6071 2086-13

Fax: +49 6071 2075-78

hoster(at)adh.de

Februar 2018
MoDiMiDoFrSaSo
29
30
31
  • Netzwerktreffen Fitnesszentren
01
  • Netzwerktreffen Fitnesszentren
02
03
04
05
06
07
  • DHM Leichtathletik (Halle)
  • Serviceorientierte Kommunikation
08
  • Serviceorientierte Kommunikation
  • Netzwerktreffen Verwaltung (Region Ost)
09
  • Netzwerktreffen Verwaltung (Region Ost)
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
  • HVNB-FoBi: Franklin-Methode® und Pilates
21
22
23
24
25
26
  • ENAS Experience Minho 2018
27
  • ENAS Experience Minho 2018
28
  • ENAS Experience Minho 2018
01
02
  • DHM Hockey (Halle)
03
  • DHM Hockey (Halle)
04

News-Feed abonnieren